Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4460 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 основных правил юзабилити сайта

Здравствуйте! В этой статье я хотел бы рассказать об основных правилах  юзабилити сайта. А начать хотелось с такого вопроса как что такое юзабилити. Юзабилити (англ. usability) это удобство использования вообще чего-либо. Ну а мы будем рассматривать юзабилити с точки зрения удобства использования сайтов.

Вопрос качественного юзабилити сайта очень важен в плане продвижения сайта в поисковых системах SEO (о том что такое SEO я писал ранее)  ведь если сайт некрасивый и им неудобно пользоваться, то тогда мало пользователей будет на него заходить, а это может отрицательно сказаться на его продвижении, поскольку сейчас поисковые системы больше ориентируются на так называемые поведенческие факторы, то есть как пользователи ведут себя на вашем сайте.

 

Да и поисковые системы сейчас уже признали, что будут учитывать юзабилити сайта при продвижении в поисковых системах, а это значит что данному вопросу стоит уделить повышенное внимание. Конечно стоит заметить, что юзабилити это наука, которая подразумевает как и маркетинговые исследования, так и тестирование со стороны пользователей, но все же попробуем разобраться в основных правилах юзабилити сайта.  Читать далее

 

Это интересно
0

13.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 105  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены