Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор alya.zhenskaya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Женская интимная гигиена: мифы и реальность

Женская интимная гигиена: мифы и реальность

Женщины разных возрастов, зачастую, проявляют завидную осведомленность и компетентность во всем, что касается ухода за кожей лица и тела. Однако никакие кремы и косметические процедуры не смогут помочь, если есть проблемы со здоровьем, прежде всего, если речь идет о здоровье женской половой сферы. Известно, что гигиена является неизменным условием его сохранения, однако все ли могут похвастаться в знании такого, казалось бы, простого вопроса. Об этой деликатной проблеме не принято говорить, возможно, именно поэтому существует столько мифов о женской интимной гигиене.

Попробуем развенчать несколько самых распространенных легенд.

Миф No1: «Обычное мыло хорошо подходит для интимной гигиены».

Это не так. Достаточно вспомнить основы химии - мыло обладает щелочной реакцией и нарушает водоро́дный показа́тель (рН) влагалища, который в норме находится в пределах 4,2-4,5 рН(то есть в норме PH влагалища кислый). Именно этот уровень обеспечивает женщине местную защиту и иммунитет. Средства для ежедневной гигиены необходимы, но следует выбирать максимально бережные и не нарушающие фактор естественной защиты.

Не стоит злоупотреблять в качестве интимного душа частыми спринцеваниями или, например, струей воды с сильным напором – это может не только травмировать слизистую, но и способствовать вымыванию лактобактерий - представителей нормальной микрофлоры влагалища, и изменению естественного уровня рН1.

Женская интимная гигиена - мифы и реальность: мыло, интимный гель - Women First

Это интересно
0

21.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 238  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены