Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор alya.zhenskaya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Беременность во время месячных - миф или реальность?

Беременность во время месячных - миф или реальность?

Каждую молодую девушку, женщину или даже состоявшуюся маму волнует тема беременности. Для одних беременность желанна, и они стараются любыми способами исполнить свою мечту. Другим беременность не нужна, причин для этого также всегда хватает. Рано или поздно у многих возникает вопрос – можно ли забеременеть во время месячных?

Стоит ли пытаться забеременеть во время месячных, и какие возможны последствия. Является ли менструация гарантом отсутствия нежелательной беременности. На эти вопросы стоит ответить подробней, четко разобравшись, раз и навсегда.

Менструальный цикл

Начать стоит с напоминания процессов, происходящих в женском организме. Речь пойдет о менструальном цикле – особом репродуктивном процессе в женском организме. Началом менструального цикла считается первый день менструации.

Главными виновниками «любимых» месячных являются гормоны эстроген и прогестерон. В начале менструального цикла организм вырабатывает большое количество эстрогена, который, в компании фолликулостимулирующих и лютеинизирующих гормонов (ФСГ и ЛГ), стимулирует рост фолликулов с яйцеклеткой, также начинает расти слой эндометрия.

В середине цикла наступает овуляция. В яичнике формируется желтое тело, специальная железа, которая начинает активно вырабатывать прогестерон, главный гормон при беременности. В задачу прогестерона входит подготовка организма к возможному оплодотворению. Сформированный эндометрий готовится к принятию оплодотворенной яйцеклетки1.

Если в этот период яйцеклетка встречается со сперматозоидом, то происходит оплодотворение. В дальнейшем прогестерон вырабатывается сформировавшейся плацентой. Если зачатия не произошло, то ненужный слой эндометрия, яйцеклетка и желтое тело выходят наружу в виде кровяных выделений.

Беременность во время месячных: на ранних сроках - подробнее на Women First

Это интересно
0

21.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 263  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены