Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор alya.zhenskaya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Геморрой при беременности - деликатная, но частая проблема

Геморрой при беременности - деликатная, но частая проблема

Кажущаяся обыденность геморроя во время беременности может превратиться в реальную опасность для мамы и ребенка. Часто геморрой при беременности относят к отдельному виду заболевания, хотя в организме происходят те же процессы, что и при обычном геморрое. Это обусловлено тем, что привычные способы лечения не подходят и могут навредить ослабленному организму женщины или будущему ребенку.

Для начала стоит понять, что представляет собой геморрой, ведь большинство беременных женщин встречаются с подобным состоянием впервые и остаются в глубоком недоумении. Практически в каждой части тела присутствуют сосуды и вены. Прямая кишка не исключение, в ней вены образуют геморроидальные узлы, которые несут определенную функцию - помогают удерживать содержимое кишечника. Благодаря сложной системе кровотока, геморроидальные узлы способны увеличиваться или уменьшаться в размерах тогда, когда это нужно анальному сфинктеру.

По своему устройству геморроидальные узлы имеют тенденцию к воспалению, которое принято называть геморроем. По многим причинам кровоснабжение геморроидальных узлов нижнего отдела прямой кишки нарушается, что приводит к известной женской проблеме - варикозному расширению вен. Набухшие геморроидальные узлы доставляют дискомфорт, а при осложнении кровоточат и причиняют значительные боли, особенно во время дефекации.

Геморрой у беременных: лечение - подробнее на Women First

Это интересно
0

21.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 296  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены