Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор alya.zhenskaya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Остеопорозу женщин

Остеопороз

По статистике, каждая шестая женщина климактерического возраста и каждый восьмой мужчина в возрасте старше пятидесяти лет сталкиваются с таким заболеванием, как остеопороз.

Остеопороз - это состояние пониженной плотности костной ткани. В течение многих лет остеопороз может протекать бессимптомно1, а затем проявиться частыми переломами, деформацией позвоночника и частой болью в суставах. Особую опасность несет перелом шейки бедра у пожилых людей. Длительный постельный режим у пожилых пациентов с переломами шейки бедра приводит к катастрофическому ухудшению здоровья и в подавляющем большинстве случаев заканчивается смертью в течение нескольких месяцев от осложнений, обусловленных вынужденным постельным режимом (сердечная недостаточность, пневмонии, тромбоэмболии).

Наилучший способ борьбы с остеопорозом – его профилактика2. Обычно под этим понимают целый комплекс мер, которые будут тем эффективнее, чем раньше вы начнете их предпринимать.

Профилактика остеопороза

  • Здоровый образ жизни. Чем раньше вы откажетесь от вредных привычек, тем большими ресурсами будет обладать ваш организм к наступлению пожилого возраста. Курение и алкоголь напрямую влияют на усвоение организмом полезных веществ, в том числе кальция, так необходимого для сохранения прочности костей. Кстати, чрезмерное увлечение кофе приводит к вымыванию запасов кальция из костной ткани.

Остеопороз у женщин - как предотвратить развитие и что делать для профилактики заболевания

Это интересно
0

22.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 222  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены