Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Магические свойства камней: необычный цоизит

 

 

 

 

Необычный цоизит – камень положительных эмоций с магическими свойствами. Он также известный как аниолит. Это не просто камень: это удивительный симбиоз рубина и цоизита в одном камне. Цоизит это тот же минерал, что и танзанит, обеспечивает землисто - зеленый и черный цвет, а рубин дает розовую и красную подсветку. Рубиновый цоизит обычно гранят как кабошон или вырезается в декоративных формах, включающих в себя животных и религиозные изображения.

Необычный цоизит – природный минерал, являющийся сложным силикатом с включением кальция и алюминия. Примеси вспомогательных элементов влияют на оттенок камня. Включение железа придает ему зеленый цвет и оливковые оттенки. Благодаря примеси ваннадия кристаллы приобретают синий цвет, сочетание ваннадия и хрома придают им зеленовато-голубой оттенок.

Цоизит обладает матовым или стеклянным блеском в зависимости от степени прозрачности, имеет среднюю твердость и повышенную хрупкость, что негативно сказывается на обработке камня. Он не растворяется в кислотах, а в процессе плавления образует пузырчатую белую массу. Часто название «цоизит» неправильно произносят, называя его благозвучным «циозит». Следует различать эти два понятия, так цоизит был назван в честь ученого аристократа Цойза, который посвятил исследованию камня длительное время. Впервые минерал был обнаружен в начале 19-го века в хребте Зау-Альпы Австро-Венгрии, благодаря чему и получил свое первое название «зауальпит».

Виды и цвета цоизита

Прозрачные и непрозрачные кристаллы цоизита отличаются большим количеством оттенков и их сочетанием. Прозрачные камни имеют желтые, серые, розовые и зеленые цвета. Редкими считаются образцы синего цвета, которые в лучах солнца отсвечивают фиолетовыми и лиловыми оттенками. Непрозрачные кристаллы могут быть однотонными или сочетать в себе несколько цветов. Примером служит зеленый камень с включением . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

07.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 396  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены