Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Общество плоской Земли ждет разговора с Трампом

 

 

The Daily Beast: Все мы сегодня знаем, что Президент Дональд Трамп желает, чтобы учрежденные им Космические Силы (Space Force) расширили военную мощь США за пределы Земли, неся её далеко в космическое пространство. Однако это решение поставило в недоумение сторонников президента, не только голосовавшими за Трампа на выборах, но и являющихся преданными адептами американского Общества Плоской Земли. По мнению этой части избирателей Трампа планета Земля представляет из себя плоский диск, плавающий в пространстве.

В четверг вице-президент Майк Пенс объявил о планах запустить «Космические силы», как бы шестой филиал Вооруженных Сил США к 2020 году. Предлагаемый новый род войск будет предназначен специально для космических операций, хотя многие военные эксперты удивлены.

Они спрашивают: «Зачем, если ВВС США в настоящее время прекрасно выполняют все космические миссии?»

И общество Плоской Земли спрашивает у Дональда Трампа то же самое: «Зачем, если над планетой прозрачный силовой купол и выйти в космос практически не возможно?».

«На сегодняшний день среди сторонников Плоской Земли нет единого мнения о том, как всё на самом деле устроено, однако общее мнение этих людей состоит в том, что никакой космический полет в принципе невозможен», — говорит в интервью The Daily Beast Пит Сварриор, представитель Общества Плоской Земли.

Общество Плоской Земли — одна из самых известных и, по-видимому, весьма многочисленных групп людей, которые утверждают, что Земля не круглая, а диск. При этом, возможно, этот диск покрыт куполом.

Общество Плоской Земли существует в Соединенных Штатах очень и очень давно, однако только в последние годы оно привлекло к себе толпы сторонников и повышенное внимание. В частности, сторонниками Плоской Земли становятся все больше и больше знаменитостей и, как утверждают сами плоскоземельщики — одним из них является QAnon. Но самое главное, теория Плоской Земли странно пересекается с глобальной Теорией Заговора, находя всё больше сторонников еще и в рядах конспирологов.

Однако, Пит Сварриор совсем не уверен, что все сторонники Плоской Земли настроены консервативно и тотально голосовали за Трампа. В американском Обществе Плоской Земли достаточно и демократов, хотя в общем и среднем плоскоземельщики США стоят на центристских позициях:

«По моему личному опыту, Общество Плоской Земли несколько склоняется к центру политического спектра», — говорит Пит Сварриор в интервью The Daily Beast . «Не поймите меня неправильно, но я уверен, что хотя есть и много сторонников Flat Earth Trump, но я бы не сказал, что это непропорционально большая группа».

Теперь, рассказывает дальше Пит Сварриор, поддержка Трампа плоскоземельщиками становится открытым вопросом, поскольку NASA — это часть глобального заговора, цель которого убедить людей, что мир, в котором они живут совершенно круглый. Фотографии круглой Земли, сделанные из космоса Сварриора, не убеждают, поскольку кроме этих фотографий NASA не может предъявить ничего.

Ранее Сварриор и Общество плоской Земли опубликовали ряд сообщений у себя в блогах, где показали и доказали, что компания SpaceX Элона Маска подделала видео, показывающее, как они вывели автомобиль на орбиту. И теперь Сварриор удивляется: неужели Дональд Трамп не понимает, что NASA его обманывает, ведь Земля же покрыта куполом!? Или Трамп заодно с Элоном Маском?

Тем не менее,  поспешных решений перед приближающимися в США выборами Общество Плоской Земли пока не принимает, хотя на отказавшегося с ними поговорить Барака Обаму там давно  поставили крест: президент Обама не нашел для этого времени. Поэтому, перед тем как голосовать, американское Общество Плоской Земли ждет встречи с действующим президентом США, однако пока от Дональда Трампа не поступало никакого официального заявления.

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

14.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 584  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены