Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея


Последние откомментированные темы:

20240420003737

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Антарктида: тайны загадочного континента

 

Антарктида: тайны загадочного континента


В Сантьяго из Чилийского национального военно-исторического архива была похищена часть документов из собрания знаменитого философа, конспиролога и оккультиста Мигеля Серрано, в которой содержались материалы о якобы построенных нацистской Германией в конце войны подземных городах в Антарктиде, куда 28 апреля 1945 года на летательном аппарате, созданном учеными «Аненэрбе», улетели из Берлина супруги Адольф и Ева Гитлер. Чилийская печать утверждает, что к пропаже архива может быть причастно окружение экс-диктатора Августо Пиночета – большого друга знаменитого оккультиста.

Прежде чем стать ученым, Серрано был послом Чили в Австрии и Индии. В 30-е-50-е годы прошлого века он близко подружился с крупнейшими европейскими учеными-мистиками Германом Гессе и Карлом Юнгом. А в Индии Серрано общался с Индирой Ганди и Николаем Рерихом, просветившем чилийского посла о загадочной Шамбале как мировом центре эзотерических знаний.

В 50-е-60-е годы Мигель Серрано в ряде книг выдвинул тезис о том, что Гитлер не погиб, а организовал тщательно подготовленные «Сумерки богов» в духе столь любимого им эпоса о нибелунгах и тетралогии Вагнера. Устроив мистическую свадьбу с Евой Браун в охваченном огнем Берлине и подготовив спектакль с «самоубийством», в котором участвовал двойник, даже строение зубов которого полностью повторяло собственное, Гитлер и его жена покинули столицу Третьего рейха. Они улетели в Антарктиду и нашли убежище в громадном подземном городе где-то в районе Новой Швабии – части земли Королевы Мод.

Выдвигая свою гипотезу, Серрано частично опирался на общеизвестные факты. В 1938-40 годах нацистская Германия отправила в Антарктиду две экспедиции, которые вымпелами со свастикой застолбили большую территорию шестого континента. После этого по поручению адмирала Деница экспедиции подводников обнаружили в районе Новой Швабии странную систему тоннелей, в которых был . . . Читать дальше

Это интересно
+2

25.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 656  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены