Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея


Последние откомментированные темы:

20240425122359

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Маск рассказал, когда состоится беспилотный полет на Марс

Маск рассказал, когда состоится беспилотный полет на Марс

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск предположил, что беспилотный полет на Марс состоится в 2024 году.

«Две тысячи двадцать четвертый год не исключен для беспилотного полета», — ответил Маск в Twitter на вопрос о планах на полет на Марс в 2026 году.

Ранее Илон Маск заявил, что человечеству необходимо создать на Луне обитаемую базу, а потом город на Марсе. Кроме того, предприниматель уверен, что Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства реализует планы по возвращению на Луну в 2024 году.

SpaceX занимается разработкой транспортной системы, которая полностью состоит из многоразовой ракеты-носителя Super Heavy и корабля Starship. Система сможет доставлять спутники, экипажи и грузы, как на околоземные орбиты, так и на Луну и Марс.

Тем временем, пользователь соцсети в книге фон Брауна нашел предсказание: людей на Марс доставит «Илон». Немецкий конструктор Вернер фон Браун предсказал 68 лет назад, что людей на Марс доставит «Илон».

Своими соображениями инженер поделился в книге «Проект Марс» (Mars Project), которая была издана в 1953 году. Фотоснимок страницы с предсказанием опубликовал пользователь Twitter по имени Тоби Ли, который является журналистом в области аэрокосмической техники.

«Говоря о судьбе, знаете ли вы, что в книге фон Брауна "Проект "Марс" 1953 года упоминается человек по имени Илон, который доставит людей на Марс? Довольно безумно», – поинтересовался Ли.

Саму книгу Браун написал еще в 1948 году. В ней подробно описывается техническое обустройство жизни на Марсе, а также структура власти – ее императорское начало. Правитель получит титул «Илон».

«Марсианским правительством руководила группа из десяти человек, лидер которых был избран путем всеобщего голосования на пять лет и получил титул «Илон», – говорится в книге.

Впрочем, нашлись и скептики. Перевод может указывать на то, что Илон – это не имя, а, скорее, звание или должность, «что-то вроде избранного меритократического президента», пишет Express.

Ранее американский бизнесмен Илон Маск уже назвал себя «императором Марса». Он выразил надежду отправить пилотируемую космическую миссию на Марс уже в 2024 году. Не так давно Илон Маск рассказал журналистам, что готов продать все свое имущество ради колонизации Красной планеты. «Я лучше буду спать прямо на фабрике или в офисе», - отметил он.

источник

Это интересно
+1

16.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 218  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены