Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Руководство по созданию и настройке дочерней темы в WordPress

#Здравствуйте, уважаемые одногруппники!

Одна из лучших вещей об использовании WordPress — его почти бесконечная настраиваемость. Тем не менее, есть некоторые протоколы, которым вы должны следовать, прежде чем нырять под капотом. В противном случае настройки могут работать неправильно.

Вот где дочерние темы приходят на помощь. Это функция WordPress, позволяющая безопасно настраивать темы и сохранять все настройки. Как только вы научитесь их использовать, ваша жизнь станет намного проще, особенно если вы проводите много времени, играя со стилями и поведением вашей темы.

Дочерняя тема WordPress работает так же, как обычная на поверхности. После активации она будет работать так же, как и любая другая ваша тема. Разница в том, что дочерние темы имеют «родителя», от которого они наследуют все свои атрибуты.

Например, представьте, что вы используете тему «Twenty Seventeen» на своем блоге. Вы можете создать дочернюю тему для нее в любой момент, которая будет выглядеть и работать точно так же. Однако вы можете настроить каждый аспект работы дочерней темы, не затрагивая ее родительскую тему. Вот как это может работать в вашу пользу:

Вы можете безопасно обновлять свои темы. При обновлении темы также теряются все изменения, внесенные в ее код в процессе. Однако если вы используете дочернюю тему и обновляете ее родительский элемент, эту проблему можно обойти.

Легче отслеживать изменения, внесенные в тему. Многие темы WordPress включают десятки файлов и сотни строк кода. Внесение любых изменений в них — независимо от того, насколько они малы — может быть сложным, потому что легко потерять эти настройки. С дочерней темой вы можете вносить изменения в содержимое ее ядра и по-прежнему поддерживать порядок.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

19.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены