Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425165853

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный изобретатель пишет:

Кошка или сова

Есть у меня в г. Париже приятель-художник, из тех, кто рисует наМонмартре Эйфелевы башни на фоне Соборов богоматери и прочуютематическую ерунду для туристов. 


В свободное от продажи указанныхкартин время он «творит». Понятное дело, что, как у большинстваслужителей прекрасного, самооценка у него явно завышена. Мнит он себя поменьшей мере Ван Гогом (тот тоже при жизни ни одной своей картины непродал). 
Так вот, захожу я к нему как-то в мастерскую и вижу очередной«Шедевр» - нечто усатое-полосатое, ощерившееся с огромнымиглазами-блюдцами на фоне какого-то абстакционизьма. 

Кошка или сова
 Спрашиваю: - Ну,Пикассо недоделанный, и как называется это творение?.Тот в ответ пожимает плечами: - Еще не определился - то ли кошка, то ли сова… Яначинаю ржать как ненормальная. Что такое? «Кошка» по-французски - ша,«сова» - ибу, а союз «или» - у. Теперь попробуйте составить фразу:«Кошка или сова»…


Я предложила ему подписать снизу картину русской транскрипцией ипопробовать продать на Площади. На следующий день хохочующий русскийкупил (!) не торгуясь (!) совиную котяру, что и было отмечено намитучными жертвами Вакху, Бахусу и прочим алкогольным богам.


P.S. Теперь мой приятель забросил рисовать Эйфелевыбашни, и специализируетсяна кошерных совах. Уверяет, что заработка такого давно не помнит. Априехавшие друзья из Москвы долго и мерзко хихикая, мне рассказывали,как видели у одного знакомого «нового русского» невъ%бенную картину«Одного Очень Известного Французского Художника» под названием «Щас какп%здану!!! »
Источник публикации

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

Привилегированный изобретатель 21.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 438  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены