Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329041114

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный изобретатель пишет:

Забавный случай в театре

 Во время постановки "Тараса Бульбы" произошел смешной случай в театре. Хоть этот эпизод повести сам по себе и не является веселым, игра талантливых артистов театра - сделала свое дело. Вообще смешные случаи в театре не редкость, однако, все они строго прописаны по сценарию. 

 Здесь же имела место случайная импровизация артиста исполняющего роль Тараса Бульбы и отсутствие дисциплины у одного из рабочих. Именно благодаря такому стечению обстоятельств и получилась эта смешная история.
 В одном небольшом театре (каком - история умалчивает) ставили Тараса Бульбу. Если вы помните в тексте есть место, где тарас убивает своего сына, который ради прелестной польской крали предал отечество и т.д и т.п. Так вот, как это происходит в жизни мы представляем - достал пистолет прицелился, крикнул:
-Я тебе породив, я ж тебе й вб'ю!

Забавный случай в театре
 Нажал на курок, выстрел, выродок падает замертво. В театре всё по другому, на дорогую бутафорию денег нет, поэтому поступают проще - на сцене берут деревянный макет пистолета, направляют на вражину, говорят нужную фразу, а за сценой сразу после "вб'ю" кто-нить палит из стартового. Обычно, этим кем-нибудь оказывался штатный рабочий (принеси-подай-подвинься...).
Теперь сама история.

 На сцене действо приближается к вышеуказанной сцене, бульба уже достал пистолет прицелился, сказал и машинально дёрнул руку вверх (имитируя отдачу), но!!! Выстрела не было (как выяснилось позднее, "стрелок" уже поминал предателя Андрея в кругу единомышленников), тогда Бульба исполняет следующий финт - бросае пистолет, и с криком "я тебе породив, я ж тебе й зарублю", хватается за саблю на боку, но! Сабля тоже бутафорская и вырезана вместе с ножнами из цельного куска дерева, и, естественно, из них (ножен) не выходит.

 И тут в игру вступает наш "стрелок" - рефлекс ему подсказывает, что пить за упокой грешной души рановато (ведь выстрела-то не было), и он схватив стартовый пистолет несётся за сцену и палит в тот момент, когда исстрадавшийся Тарас борется с саблей. 
 Андрей, услышав выстрел, падает замертво. Тарас Бульба, опупевший от всего этого балагана, какое-то время смотрит на лежащее на сцене тело своего отпрыска, потом на верх, и произносит фразу, добившую уже стекающих с кресел зрителей:
- Гарний був хлопець, жаль громом вбило...
Источник публикации

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Привилегированный изобретатель 07.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 718  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены