Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Функции Подсознания

 

 

 

funkcii podsoznanija                                  

 

                                             Функции подсознания

 

                             Морфологическая таблица функций подсознания

 

№ п/п Функция подсознания Механизм действия
1 Управление функционированием организма. #Управление работой кровеносной системы, дыхания, физиологическими процессами и др.

 

#Изменение физиологических процессов под влиянием внешних факторов (например, учащенный ритм сердца, когда жарко).

#Условные и безусловные инстинктивные реакции (например, закрывание век при порыве ветра).

#Преобразует информацию разума о значимости объектов и явлений в эмоции. Эмоции — отражающие смысл переживания автоматические реакции организма в виде физиологических изменений его работы, нервного возбуждения и мотивирования действий (например, испуг от мысли о предстоящем событии представляет собой автоматическую физиологическую реакцию организма, сопровождаемую нервным возбуждением, смысловым мотивированием в виде ощущения нежелательности этого воздействия и желания его избежать).

Автоматические физиологические реакции организма на значимую для жизнедеятельности информацию могут быть в следующем виде: активизируется ориентировочный рефлекс, активируется мозговая деятельность, усиливается работа органов чувств, в кровь выделяется адреналин, усиливается работа сердечной мышцы, дыхательной системы, напрягаются мышцы, замедляется работа органов пищеварения и т.п.)

2 Оценивает влияние внешних факторов, не определённых сознанием с точки зрения влияния на жизнедеятельность человека, и воздействует на организм. #Оценивает информацию сознания о параметрах другого человека, не содержащую логического сознательного анализа, с целью выбора партнёра для продолжения рода и воздействует на организм (изменение сердечного ритма, возбуждение, изменение гормонального фона);

 

#Оценивает стереотипную информацию, которую логически не оценивает сознание, и воздействует физиологически на организм.

Например, информацию, которая усвоена социумом на уровне инстинктов (страх от вида змеевидной конфигурации объекта, проявляется в виде эмоций как смысловое ощущение).

#Оценивает действие раздражителей с целью изменения организма (атрофия неиспользуемых мышц и костей, заживление ран и др.), и воздействует на организм.

3 Указывает разуму необходимые действия. #Создаёт информационно содержательное ощущение необходимого действия, в том числе указывает все элементарные движения. #Управляет автоматическими движениями (например: вождение автомобиля, спорт, ходьба, бег, дыхание), действиями в экстремальной ситуации, и другими сокращениями мышц, осуществляемыми без анализа.
4 Создаёт ощущение состояния организма и ощущение нежелательных условий, в которых находится человек. #Стимулирует человека с помощью ощущений к определённым действиям (к изменениям двигательной активности, физиологическим потребностям).

 

#Сообщает о неисправностях в организме (не автоматические сообщения нервной системы, а стимулирующее действие аналитической системы организма) – состояния недомогания и т. п., называемые в быту «самочувствием», ощущения дискомфорта. На самочувствие влияет и психологическое ощущение угрозы от комплекса нерешённых дел, и другие подсознательные опасения чего-либо.

5 Видит будущее. #Создаёт ощущение привлекательности или непривлекательности оцениваемого разумом варианта действий с точки зрения последствий этого варианта для человека, и с точки зрения его соответствия удовлетворению желания

 

(например, ощущения при ожидании городского транспорта: «Надо идти пешком. Транспорта не будет». Ощущение дискомфорта может быть и от перспективы идти пешком. Точнее в этой ситуации оценить ощущением мысль: «Сейчас придёт транспорт».)

#Оценивает влияние вариантов мотивации разума к действиям на собственную жизнедеятельность человека (например, появление чувства опасности собственного действия).

#Подсказывает разуму результат будущей материализации выбранного им решения (например, ощущение, что не получится).

6 Связывает мозг с подсознанием других существ и включает стадный алгоритм взаимодействия с их подсознанием. #Телепатия. (Например, женщины чувствуют направленный на них взгляд и чувствуют на какую часть тела он направлен.)

 

#Чувствует отношение к себе других существ.

#При всплеске эмоций запрашивает у пространства вариантов шаблон для экстренных действий, включает алгоритм автоматического подчинения, связывает собственное подсознание с подсознанием активных членов информационно близкой ему группы (например, поведение в толпе).

#Стимулирует прилив сил для выполнения соответствующих алгоритму действий.

#Подчиняет сознание алгоритму путём появления ощущения необходимости соответствующих действий.

7 Воспринимает информацию из пространства вариантов. #Управляет запоминанием и хранением информации в памяти человека.

 

#Управляет размещением и изменением информации в информационном поле пространства вариантов.

#Следующее за размышлением ощущение ожидания информации создаёт включение подсознания в её поиск.

#Находит интересующие сведения в информационном поле.

#Ищет, выбирает и достраивает вариант разрешения проблемы.

#Воспринимает хранящиеся в памяти стандартные действия, усвоенные ранее как эффективные, и рекомендует их для исполнения.

#Видит и находит решение задачи, видит варианты разрешения проблемы, определяемые и достраиваемые информационным полем.

8 Транслирует цели в пространство вариантов. #Энергетически поддерживает секторы с накопленным собственным опытом стандартных действий в стандартных ситуациях.

 

#Энергетически возбуждает секторы пространства вариантов, в которых реализовано значение образных смысловых ощущений, которые активны в подсознании как образы желанного вида взаимоотношений с окружающей средой.

#Энергетически возбуждает уже материализованный сектор пространства вариантов для образования причинно-следственной связи его с сектором будущей материализации, соответствующей активированному мысленному образу.

#Энергетически стимулирует процесс формирования причинно-следственных связей целевых секторов с полем секторов формирующегося прототипа реальности путём периодического возбуждения целевых и исходных (уже материализованных) секторов.

 

9 Управляет формированием путей реализации в пространстве вариантов. # Может включать, останавливать, изменять скорость процесса формирования причинно-следственных связей с определёнными секторами пространства вариантов.

 

# Ищет целевой сектор для реализации активного мысленного образа.

10 Воспринимает формируемые разумом образные нервные реакции и переводит их в форму модели ощущений.

#Преобразует мысленные образ


ы восприятия действительности в вид нервных реакций (зрительные, слуховые, кожные, обонятельные, вкусовые, кинестетические, статические, вибрационные, органические и болевые), созданные разумом, в модели ощущений.

 

#Оценивает влияние образной картины, созданной анализаторами и воспринятой разумом, на организм человека (это могут быть реальные модели ситуации и субъективные мысленные теоретические модели).

#Оценивает истинность целей разума.

#Воспринимает желания разума как цель к реализации.

 

 

Обмен информацией между разумом и подсознанием имеет следующие особенности:

  • У подсознания есть два достаточно ясных разуму ощущения: душевный комфорт и дискомфорт. Разум имеет обозначения для этих ощущений:

«мне хорошо» и «мне плохо»,

«я уверен» и «я беспокоюсь»,

«мне нравится» и «мне не нравится».

  • Подсознание не думает (не перебирает с сомнением теоретические варианты): подсознание не знает сомнений, которые представляют собой многовариантную неопределённость, оно не анализирует аргументы и не говорит словами. Подсознание чувствует и знает, оно видит информационно связанные с вопросом секторы поля и информирует чувственными образами. На наше состояние внимания и паузы мышления в ожидании ответа оно создаёт мысль о необходимых действиях.
  • Подсознание не понимает абстрактные образы.

Оно не понимает отрицания в формулировке желания.

Подсознание не понимает будущего времени, для него это событие, которое не существует. Для подсознания жизнь – это последовательная смена множества «сейчас». «Потом» — это никогда.


Все описания событий прошлого и будущего сейчас имеются в информационном поле. Возбуждённый человеком целевой сектор для подсознания существует сейчас, его формирующиеся связи с прототипом реальности тоже существуют сейчас.

Отрицание, будущее и прошедшее время — абстрактные образы, которые могут быть описаны специальными ощущениями.


Например, отрицание может быть описано ощущением отторжения события; ощущение будущего – ощущением реализованного события вслед за реализованным событием предыдущим; понятие «завтра» — ощущением наступления следующего дня.

 

Но ощущение неприятного события и ощущение отторжения его могут быть восприняты подсознанием, как два желанных события: как потребность в ощущении неприятного события и потребность его отторгать.


funkcii podsoznanija

  • Подсознание понимает визуальные образы, образы восприятия раздражения рецепторов организма и эмоциональный настрой.

К примеру, разум может передать информацию подсознанию в виде визуального образа или текста, которые сопровождаются ощущениями.

  • Подсознание имеет доступ к метафизическому полю информации, оно видит варианты того, что лежит впереди в нереализованных секторах. Если подсознание настроилось на пока нереализованный сектор, оно видит и знает, что его там ждет: приятное или неприятное.

Эти подсознательные чувства разум воспринимает как смутные смысловые ощущения комфорта или дискомфорта. Для разума очень ценно научиться определять, что ему сообщает подсознание в момент принятия решения.

  • Информация в обе стороны передаётся через ощущения.

Читать следующую главу «Ответы от подсознания»

Глава «Функции подсознания» из книги «Выбери себе судьбу»

 

Автор Александр Шевкопляс

 

otvety ot podsoznanija

Это интересно
+1

03.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 273  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены