Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418142522

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Пляж Три Транг (Tri Trang Beach) на Пхукете: как добраться самостоятельно.

Всем привет!

На севере от популярного Патонга находится пляж Калим (Kalim Beach), а на юге пляж Три Транг (Tri Trang Beach). Он обладает рядом плюсов, из-за которых его стоит посетить хотя бы раз, чтобы оценить по достоинству.

 

Пляж Три Транг на Пхукете.

Пляж Три Транг на Пхукете.

Сегодня я расскажу вам, как добраться до пляжа Три Транг с пляжа Патонг пешком, но об этом чуть позже, вначале о самом пляже.

Длина береговой линии Tri Trang Beach на Пхукете не больше одного километра, а название переводится как «кристально чистый».

Один из весомых плюсов этого места — малое количество отдыхающих. В то время, когда Патонг переполнен, здесь можно насладиться покоем и тишиной.

три транг бич пхукет

три транг бич пхукет

Вторым плюсом пляжа является почти полное отсутствие волн из-за его расположения в бухте. Даже в сезон дождей, когда на Патонге поднимается сильная волна, здесь достаточно спокойно. Это место подходит для отдыха с детьми.

три транг пляж пхукет

Пляж песочный и достаточно широкий. На берегу много зелени, создающей естественную тень, поэтому можно брать с собой только полотенце, или коврик для отдыха на песке, и не заботиться о зонтике. Но при необходимости шезлонги и зонтики дают в аренду (100 бат).

три транг пляж пхукет

Левая часть берега отведена под несколько семейных отелей, людей совсем немного и никто не мешает друг другу. Обычно сюда приезжают на сутки-двое, чтобы насладиться тишиной и покоем, а за инфраструктурой, шоппингом и развлечениями возвращаются на шумный Патонг.

На правой части пляжа я обнаружила забор, но никаких строительных работ не слышно и не видно. Рано, или поздно, наверное, в этом удачном месте может появиться отель. А пока пляж свободен и доступен для всех желающих.

три транг пляж пхукет

На пляже Три Транг есть где перекусить. Несколько кафешек предлагают местную кухню. А также вам предложат массаж (400-500 бат за час удовольствия) и некоторые водные развлечения (каяк, гидроцикл, водные лыжи). Так что активным отдыхающим на пляже тоже есть чем заняться.

три транг бич пхукет

Пожалуй, особенностью пляжа Три Транг можно назвать слоников. Они живут неподалеку и их приводят сюда для купания и фотосессий. По пути на Tri Trang Beach я увидела объявление и номер телефона, по которому можно заказать купание со слонятами в море. Стоимость такого удовольствия 700 бат (+66 83 644 35 48).

Для любителей красивых фотографий на пляже Три Транг установлена подвесная качель, на которой можно не только качаться и сидеть, любуясь морскими просторами, но и сделать фотографии без толп за спиной.

три транг пляж пхукет

Цвет воды красивый, местами бирюзовый. Так и тянет искупаться!

После обеда происходит сильный отлив и обнажается дно, поэтому отдыхать здесь лучше в первой половине дня. В отлив вся прелесть этого места теряется.

Еще я настоятельно рекомендую брать на Три Транг коралловые тапочки, в которых можно и по берегу гулять, и плавать. На берегу и в воде попадаются битые ракушки и кораллы.

три транг пляж пхукет

Чтобы не поранить ноги и обезопасить свой отдых здесь лучше находиться в такой специальной обуви. Если ее нет, то гуляйте по берегу в шлепках, а в воде ступайте аккуратно.

В конце пляжа я обнаружила такую каменную черепаху, а присмотревшись вдаль увидела береговую линию Патонга и ее основные высотки.

три транг пляж пхукет

три транг бич пхукет

Добраться с Патонга на Три Транг можно несколькими способами:

— на лодке (400-500 бат, время в пути 10 минут).

Лонгтейл с Патонга быстро доставляет отдыхающих до ближайщих пляжей: Три Транг, Парадайз и Фридом.

Лонгтейл с Патонга быстро доставляет отдыхающих до ближайших пляжей: Три Транг, Парадайз, Фридом. Минус один — дорого.

— на такси (от 200-300 бат, время в пути 5 минут).
— на своем байке, машине.
— пешком (время в пути 40 минут от моста через реку на Патонге и до пляжа, а потрясающие виды с горы на побережье — это бонус такой пешей прогулки).

По пути на пляж.

По пути на пляж.

Я отправилась пешком. На карте этот маршрут (выделен синим) не представляет сложности.

 

После перехода моста через реку на Патонге дорога раздваивается.

Мост через реку на Патонге.

Мост через реку на Патонге.

Одна ведет направо, к отелю Amari, и там стоит КПП. Другая — налево и есть указатели на пляж Три Транг и Парадайз (про него я буду писать в новых статьях). Не пропустите! Подпишитесь на обновления сайта.

пляж три транг

Свернув налево дорога начинает подниматься резко в гору. Пожалуй, это самый сложный отрезок пути. Рекомендую взять с собой воду, солнцезащитные средства и головной убор. Все это вам понадобится в дороге.

По пути открываются чудесные виды на Патонг. Пожалуй, даже ради них стоило подняться повыше.

три транг бич пхукет

три транг бич пхукет

Дальше путь становится легче. Тротуар есть, поэтому по обочине дороги идти не придется.

три транг бич пхукет

Я прокладывала дорогу по карте в смартфоне и точно следовала ей, заблудиться невозможно. Путь идет к отелю Три Транг Бич Ресорт, проход через него бесплатный, а спуск к пляжу по ступенькам, мимо гостевых домиков.

три транг бич пхукет

Ступеньки вниз ведут через гостевые домики, в которых при желании можно остановиться и на ночь.

Ступеньки вниз ведут через гостевые домики, в которых при желании можно остановиться и на ночь.

Ориентируйтесь на указатели, или спросите у местных, если не увидели табличку.

три транг бич пхукет

А дальше весь пляж в вашем распоряжении!

три транг бич пхукет

Хорошего отдыха! До новых встреч и интересных открытий!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
+1

15.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 243  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены