Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328195237

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Про эмоции

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я хочу поговорить с вами про эмоции. Какое-то время назад я сохранила из ВК небольшую подборку фотографий. Фотографии сделаны профессионально, с душой, замечательные. Я сохранила эту красоту для себя. Периодически вспоминаю про них, смотрю, наслаждаюсь.

Сегодня, как раз, был такой день. Я обратила внимание, что фотографии вызывают во мне разные эмоции. Я прислушалась к себе.

Про эмоции

Глядя на эту фотографию, хочется попить чайку, поесть вишен. Вроде бы должно быть уютно, но нет. Нет такого ощущения. Тесновато. Эмоционально - не свободно. Хотя все чистенько, запах, видимо, чудесный, мои любимые анютины глазки выглядывают из букета. Хочется выяснить, что внутри мельницы. Не корица случайно? Ее вкус и запах мне тоже нравятся.

Про эмоции

Здесь какая-то пустота ощущается. Я обожаю клубнику! Но она какая-то  здесь невкусная. Не хочется долго рассматривать эту фотографию.

Про эмоции

На этой фотографии все такое нежное, воздушное, чистое. Но не кажется домашним и уютным.  Поэтому долго эту фотографию не рассматриваю.

На этой фотографии все уже ближе к жизни. И букет сирени с тюльпанами, и лесные фиалки, и солнечные одуванчики. На фиалки и одуванчики в зеленой траве я бы долго любовалась. Внутри возникают праздничные радостные эмоции.

Про эмоции

А здесь - просто праздник нежно голубых и фиолетовых цветов! Автоматически отклоняюсь назад. Цветы в центре слишком близко расположены и давят на глаза. Возникает чувство, что меня теснят, оттесняют от края. Издалека фотография смотрится уже спокойнее.

Про эмоции

Эта фотография - просто чудесная! Хочется сесть за столик и любоваться изящной чайной парой чашки с блюдцем, цветами в оригинальной вазе, скатертью, замечательным летним утром. Дышать полной грудью. Чувствую запах свежести и тепла.

Про эмоции

На этой фотографии цветы вместо вазы в деревянном ведерке. Создается сказочный образ. Кажется сейчас подойдет Красная шапочка, добавит в ведерко еще несколько цветов, возьмет в руки и пойдет к бабушке. :) А из-за дерева выпрыгнет маленький беленький зайчишка. Солнышко замечательно светит на фиалки. Хочется присоединиться к ним и погреться на солнце.

Про эмоции

А вот этой фотографией я готова любоваться бесконечно долго. Хочется прижаться к цветам, положить голову на столик рядом и вдыхать чудесный запах роз, греться на солнышке. Уютно, светло и тепло. Безмятежно, спокойно.

Про эмоции

Эта фотография поднимает эмоции, создает веселое озорное настроение. :) Букетиком из душистой земляники хочется любоваться и съесть. Съесть все ягодки, до одной.

Просматривание фотографий - это самый простой способ вызвать в себе те эмоции, которые хотите. Успокоиться или наоборот взбодриться.

Позитивные эмоции делают нас здоровыми, счастливыми, успешными. Важно научиться корректировать свои эмоции, не принимать важных решений под воздействием сильных эмоций. Есть поговорка:"Утро вечера мудренее." Давно замечено, что люди вечером чаще всего принимают решения под воздействием эмоций, а утром - логические, обдуманные.

Но даже самые позитивные эмоции могут привести к несчастью, если они очень сильные. Сильный положительный стресс тоже может привести к болезням. Не раскачивайте сильно свои эмоции. Все хорошо в меру.

А при принятии решений лучше отстраниться от своих эмоций, отойти в сторону. Посмотреть на себя, на всю ситуацию со стороны, как кино по телевизору. Мы же всегда знаем как герою фильма лучше было поступить. :)

А когда мы прислушиваемся к себе, то начинаем понимать себя лучше, действовать в своих интересах, становимся здоровее, счастливее и успешнее. Энергия прибавляется. Больше успеваем за день.

Наши эмоции озвучивают наше самочувствие, показывают направление, куда идти, что поправить. Слушайте себя.

Создавайте свой фильм, с сюжетом, который вам нравится, не как у всех. Другие просто помогают нам понять, что нам нравится, а что нет.

 

Источник Блог Татьяны Овчинниковой

Это интересно
+4

09.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 411  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены