Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329001819

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

К чему стремиться в жизни

Здравствуйте, дорогие друзья!

К чему стремиться в жизни? Вопрос не простой.

Хочется думать, что каждый человек стремиться к чему-то лучшему для себя. Хотя понимание лучшего у всех разное и в течение жизни меняется.

Допускаю, что есть индивидуумы, стремящиеся к худшему для себя. В целях самонаказания или каких-то других неведомых мне целей.

На днях выбирала поздравительную открытку, и первая же открытка (разворачивающаяся), привлекшая мое внимание, оказалась такой.

К чему стремиться в жизни

Меня эти слова поразили своей простотой и глубиной. "Зацепили". Я сразу же ушла в размышления. Поняла, что не просто так попалась мне эта открытка. Это мне в такой форме пришла подсказка от Вселенского разума или как хотите по-другому называйте. Я как раз начала разбираться в себе, пытаясь определить истинные мотивы своих действий, приведших к успешному результату. Это не просто. На поверхности шаблонные фразы и ответы.

Эту открытку я поставила у себя на столе. Для подарка выбрала другую, так как поняла, что эта открытка предназначалась мне лично. Восприняла ее как подарок хорошего друга. :) Тем более, что три недели назад  у меня был день рождения.

Поняла, что не столь важно, к чему мы стремимся. Главное, чтобы стремление было. Без него нет полноценной жизни. Только грустное существование. Теряется ориентир - куда идти, что делать.

Мы можем стремиться вырастить в этом году более высокий урожай огурцов или помидоров, научиться кататься на коньках или на велосипеде, повысить свою квалификацию и устроиться на более высокооплачиваемую должность, найти свою "половинку" и счастливо жить всю жизнь вместе. Построить свой дом, слетать в Антарктиду, всегда быть позитивным человеком, находить во всем хорошее. Все эти стремления ведут к развитию, делают жизнь осмысленной и интересной.

Масштабы стремлений различаются. Это - личный выбор каждого человека. Есть желание прославиться на века? Пожалуйста. Дерзайте. Но масштаб стремлений не влияет на счастье и удовлетворение от жизни конкретного человека.

Если стремления негативные, они все равно ведут, развивая. Какое-то время доставляют радость. Но это временно. Не исполнится второе пожелание открытки - не будет куда возвращаться.

Если же стремлений никаких нет, такая ситуация ведет к ухудшению жизни, к депрессии, к болезням, в тупик.

Так к чему стремиться в жизни?

К чему стремиться в жизни

Чтобы было не только интересно жить, но и куда возвращаться, чтобы у вас было интересное окружение, дружная семья, чтобы быть востребованным. Все-таки лучше стремиться жить, ставя перед собой все новые и новые цели, обучаться новым навыкам, развивать старые, востребованные не только вами, но и  окружающими, помогать и доброжелательно относиться к другим людям. Ждать от жизни только хорошее. Нести радость себе и близким.

И вы обречены на интересную счастливую жизнь.

Источник Блог Татьяны Овчинниковой

Это интересно
+2

13.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 340  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены