Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Пляж Фридом (Freedom Beach) на Пхукете, или как добраться до райского местечка самостоятельно.

Всем привет!

Между Патонгом и Кароном притаился один из лучших и самых красивых пляжей Пхукета, который непременно стоит увидеть. Сегодня расскажу, как добраться до пляжа Фридом пешком.

На севере от популярного Патонга находится пляж Калим (Kalim Beach), а на юге пляж Три Транг (Tri Trang Beach), Парадайз и Фридом. Как добраться пешком с Патонга на Три Транг я уже рассказывала. На Фридом (пляж Свободы) в начале придется пройти тот же путь: по мосту через реку на Патонге.

Далее налево, дорога будет уходить резко в гору. Это самый сложный участок пути на Фридом, но и его возможно осилить. Берите с собой воду, средства от солнца и головной убор, чтобы облегчить путь, и сделать путешествие приятным.

По пути будут открываться шикарные виды на весь Патонг.

Если хотите искупаться и сфотографироваться со слониками, то звоните по телефону на плакате. Он попадется вам на пути.

По обочине идти не придется, есть тротуар и это облегчает движение.

Расстояние от Лома парка на Патонге (он находится в центре пляжа) до Фридом бич — чуть больше 4-х км, время в пути в один конец — час. И это того стоит!

Заблудиться невозможно, дорога одна, а главный ориентир — отель Avista Hideaway. В смартфоне этот отель легко найти, а там и дорога будет проложена. Остается лишь следовать маршруту.

На развилке нужно свернуть по указателю в сторону отеля Ависта, дойти до него.

Затем впереди начнется проселочная дорога, уходящая в лес.

Бояться не надо, совсем скоро появится указатель на пляж Фридом. Рядом с указателем может быть куча мусора, это не должно оттолкнуть, так как сам пляж регулярно чистится и убирается.

Вход на пляж Свободы платный — 200 бат с человека. Пройти незамеченным мимо кассы не удастся. Дороги в обход кассы нет. Заплатив за вход вам покажут асфальтированную дорожкусо ступеньками, которая и приведет вас вниз с горы на пляж чудесной красоты.

Спуск не составит труда. Дорожка идет среди тропической растительности, вековых деревьев и порхающих бабочек.

Иногда, среди зелени, показывается манящая голубизна воды. А со смотровой площадки видно и сам пляж Фридом!

 

Он не такой протяженный, как Май Као, но закрытый с двух сторон.

Цвет воды в бухте изумительный, бирюзовый. Вода прозрачная, а песок белый.

Если прийти на пляж пораньше (к 8 утра), то можно оказаться абсолютно одним, к обеду народа становится уже на десяток-другой больше. Но из-за удаленности пляж никогда не бывает переполнен людьми, как Патонг.

Это отличное место для фотосессий. Помимо белоснежного пляжа, яркой зелени и бирюзовой воды, в левой части пляжа есть живописные валуны.

В первой половине дня на пляже есть тень и можно лежать на полотенце. Для всех желающих также есть лежаки с зонтиками — 100 бат.

Мусорить не разрешается, за этим следят и предупреждают о штрафах. Если принесли с собой перекусить, то для мусора установлены корзины.

Спасателей здесь нет, возможно обратное течение. Плакат предупреждает всех об этом, поэтому будьте осторожны!

Фридом бич посещают длиннохвостые лодки, они привозят желающих с Патонга. Стоимость высокая — от 1500 до 2000 бат за поездку туда и обратно. Иногда отдыхающие скидываются и таким образом бюджетно добираются до пляжа. Если прибыли на лодке, то платить в кассу 200 бат уже не надо.

Если добрались до пляжа пешком, то время неограниченно. Но ждать темноты не стоит (отелей, бунгало и гестхаусов на пляже нет!), ведь еще предстоит час ходьбы обратно на Патонг.

Таксисты также предлагают туристам отдохнуть на райском пляже и предлагают подвезти от Патонга до пляжа за 400-500 бат в один конец, торг уместен, но они неохотно на него идут. Поэтому пешая прогулка является отличным вариантом, который многим под силу.

Выбирайте для прогулки на Фридом хорошую погоду, чтобы насладиться видами вокруг и сделать много ярких фотографий. Но не забывайте про солнцезащитные средства для лица и тела!

Вернувшись на Патонг, от всей души рекомендую вам посетить релаксовый массажный салон. Там легко снимут усталость от пешей прогулки на Фридом. А вдоволь поесть морепродуктов можно здесь.

Скоро расскажу про еще один прекрасный пляж на Пхукете! До новых встреч и открытий!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
+2

07.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены