Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424235810

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Самара 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!

Назвала статью "Самара 2018". Почему? В 2018 году наша любимая Самара принимала гостей со всего мира на чемпионат мира по футболу. Событие уникальное  и ответственное. Приезжали гости не только со всей страны, но и из многих стран мира, не только из стран, чьи команды играли на стадионе Самара-Арена. Приезжали гости более чем из 30 стран.

Как и полагается, к приему гостей готовились, очень серьезно готовились.

На фото ниже я снята при входе в фан зону.

Самара 2018

 

В исторической части города обновили все фасады домов, сделали ее пешеходной. Туристов-болельщиков было много. Один мужчина средних лет европейской внешности катался на привезенном с собой велосипеде (таких я не видела в наших магазинах, с шинами бежевого цвета и очень частыми тонкими спицами на колесах), с музыкой. :)

Самара 2018

Так как временно улицы стали пешеходными, по ним можно было свободно ходить и любоваться красивыми зданиями, глаза разбегались. Я сначала не фотографировала, так как бесполезно было все заснять.

Самара 2018Потом сделала несколько кадров.

Самара 2018

Туристам, конечно было очень интересно. Много было латиноамериканцев. Большие группы болельщиков. Колумбийцев - 20 тысяч.

Самара 2018

В автобусе остановки объявляли сразу на трех языках - русском, английском и испанском.

А в дни матчей с часу дня шатлы (автобусы и трамваи специальных маршрутов) шли беспрерывно с интервалом в 3-5 минут, чтобы вовремя доставить на стадион и в фан зону болельщиков. В небе кружил вертолет, обеспечивая безопасность.

Был случай, когда бразильские болельщики, не разобравшись с местом посадки на шатлы, перекрыли дорогу, чтобы доехать до стадиона. Шатлы сажали их, останавливаясь вне своих остановок. Дочь сфотографировала из окна офиса.

Самара 2018

Останавливали легковушки. На этом фото - оставшиеся болельщики, которых сажает следующий шатл-автобус.

Самара 2018

Все непредвиденные ситуации регулировались оперативно. :)

Было интересно. Я - не болельщица футбола, но стала ею, разобралась в некоторых нюансах игры.

А больше всего было интересно видеть гостей из разных стран. Они были приветливы, как и мы. С группой австралийцев я ехала в трамвае. Они были с дорожными сумками, после игры их команды уже, на следующий день. Перед отъездом они еще вышли у музея космоса нашего, продолжали знакомиться с городом. Видела как латиноамериканец учил танцевать мамбо. Как гости гуляли по набережной и купались в Волге вместе со своими детьми.

На набережной и пляже были все. У нас красивая длинная набережная. Особенно, ее 4-ая очередь, многоярусная, с панорамным видом на Волгу, на Жигули. Волга никого не оставила равнодушным и захватывающие пейзажи Жигулевских гор. А воздух какой у нас!

Видео Вид с площади славы на цветные фонтаны

Гостям понравился наш город. Собираются еще к нам приезжать. Это хорошо. Как я писала в статье "Дружба без границ", надо дружить народами. Все мы люди, с похожими жизненными интересами.

Самара 2018 - красавица, помолодевшая.

Источник Блог Татьяны Овчинниковой

Это интересно
+2

22.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 758  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены