Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416163106

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Первая, во всех смыслах пишет:

Неожиданное открытие: несчастливые браки разрушают здоровье

Помните поговорку «ты лучше будь один, чем вместе с кем попало»? Оказывается, что это напрямую относится к неудачным бракам, так как они сокращают ваше здоровье.

glavred.info   Для хорошего самочувствия полезнее быть одиноким, чем терпеть последствие конфликтов, непонимания или одиночества в семейной (или нет) паре. Плохие отношения напрямую влияют на ваше здоровье, причем не только физическое, но и психическое. Такой вывод сделали ученые из 16-летнего наблюдения за парами.

 

Исследователи из университетов Невады и Мичигана 16 лет наблюдали за отношениями 373 пар. Оказалось, что разногласия в паре приводят к ухудшению настроения и здоровья обоих партнеров. При этом выяснилось, что на мужчин конфликты влияют сильнее.

 

Так, пока в паре была сильна привязанность и страсть, здоровье обоих улучшалось. Особенно оно было на пике в первые годы брака, если они во всем соглашались друг с другом и не провоцировали ссоры.

Однако впоследствии этот эффект ослабевал и любой конфликт или ссора влияли на здоровье. Все из-за гормонов стресса, которые изменяли аппетит и приводили к различным воспалениям. Ссоры также негативно повлияли и на работу сердца, иммунитета и всего остального.

Все эти конфликты приводят к тому, что в семье начинают злоупотреблять алкоголем и сигаретами, а те, кто живет в счастливом браке, живут дольше и чувствуют себя гораздо лучше.

Источник. АиФ

Это интересно
+2

Первая, во всех смыслах 08.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 133  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены