Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420011242

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Спортивные тренажеры для домашнего фитнеса

Домашние тренажеры    

Прежде, чем выбрать место и спортивное оборудование для тренировок, давайте определим цели наших тренировок и способы их достижения.

Побудить человека заняться своим здоровьем, усовершенствовать свое тело могут самые разные причины.

У одного это может быть желание стать похожим на звезд бодибилдинга, или желание понравиться противоположному полу.

Другого может заставить сделать этот шаг физический недуг, болезнь, слабое здоровье или необходимость реабилитироваться после травмы.

Третий хочет закалить свою волю, преодолением физических барьеров.

После принятия решения о начале занятий нужно выбрать способ достижения своих целей:

 

Если у вас есть возможность посещать спортзал или фитнес-клуб, где под руководством квалифицированного тренера вам составят индивидуальную программу тренировок, с учетом ваших целей, вашего возраста, физических возможностей и вы готовы заплатить за абонемент, то это очень хороший вариант занятий.

Но если вы не готовы платить за занятия, загружены на работе, долго добираетесь от места работы до дома или заняты дома уходом за близкими и рядом с вашим жильем нет ни спортзала ни спортплощадки, вам остается только домашний вариант.

 

Прежде, чем приобрести спортивные тренажеры для занятий дома, определите, чего вы хотите добиться с помощью этих занятий.

Если вы хотите укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы, повысить выносливость, избавиться от лишнего веса, вам понадобятся для занятий кардиотренажеры.

Если вы хотите сформировать атлетическую фигуру, нарастить силу и мышечную массу, вам понадобятся силовые тренажеры и свободные веса.

 

Если у вас есть возможность, посоветуйтесь с тренером или опытными спортсменами перед выбором спортивных снарядов. Определите сколько места вы готовы выделить под спортивный уголок или миниспортзал в вашей квартире, кто будет заниматься - взрослые, дети или те и другие.

Сходите в магазин или спортзал, попробуйте тренажеры вживую и выберите то, что вам больше по душе. Плюсом для домашних моделей будут небольшие габариты или складной вариант, многофункциональность.

Хорошим вариантом для всей семьи будет спортивный уголок со шведской стенкой, на которую можно навесить дополнительные спортивные снаряды: турник, брусья, приспособление для пресса, силовую скамью, для детей кольца, лесенку и канат.


Еще одним хорошим приобретением для занятий дома может стать многофункциональный тренажер министадион. Он объединяет беговую дорожку, велотренажер, гребной тренажер, вибромассажер и диск "Грация". 
В сложенном виде он занимает совсем немного места.

 

Преимущества занятий дома

  • Неограниченность по времени, свободный график занятий.
  • Можно заниматься всей семьей.
  • Не нужно платить за абонемент.

 

Нативное

Недостатки занятий дома

  • Отсутствие тренера, который поможет составить программу тренировок, дать необходимые советы.
  • Для большинства в группе заниматься легче, особенно, если не обладаешь достаточной внутренней дисциплиной.
  • Дома больше соблазнов, но, если вы обладаете достаточной целеустремленностью, готовы приобрести спортивные снаряды и выделить место под спортивный уголок или небольшой спортзал - домашние спортивные тренажеры для вас.

Источник:  

https://sportivnyetrenajery.ru/domashnie-trenajery.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

20.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 437  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены