Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ОКНА Антон (Автор Павел Цуриков)

 

Антон ещё молодой, в смысле совсем молодой. Учился в институте - отчислили, не за неуспеваемость, за систематические прогулы. Но он считает себя не виноватым. Это всё они, его сокурсники. Позовут куда-нибудь и там оставят. Его оставляли везде - на стадионе, в кино, в транспорте, везде, где только можно. Всё дело в том, что он задаёт очень много вопросов, про всё, нужно ему это или не нужно. Про таких говорят - в каждой бочке затычка. И постоянно даёт советы, нужно это или нет, просит его кто-то об этом или нет. И это через какое-то время начинает раздражать, а потом и бесить.

И его сокурсников это раздражало и бесило, потом и преподаватели точно так же раздражались и бесились. В это трудно поверить, но против неглупого и хорошо разбирающегося в учебных материалах студента была разработана спецоперация, если можно так назвать,  ряд мероприятий по увеличению количества пропущенных занятий. Неугомонного и болтливого каждый день подбирала новая компания и втягивала в какую-нибудь историю, из которой он выпутывался потом пару дней и на занятия не ходил. И копил пропущенные часы. Когда его не было - все отдыхали и гораздо лучше усваивали материал, без перебиваний, расспросов о чём-то незначительном, потом повторения услышанного и перерасспросов.

Через два года у студентов и преподавателей закончился наконец-то тот ад, который устраивало это существо. Дело в том, что тщедушный Антон не отличался при всех своих остальных достоинствах ростом. Метр с кепкой говорят про таких. Но это метр настырности и наглости и полная кепка дури, которая не даёт этому метру угомониться. Ещё год он пробовал себя в разных отраслях, где только принимали, но больше месяца не задерживался нигде - выгоняли, сохраняя коллективные нервы и спокойствие в порядке.

Квартиры, а особенно комнаты в коммуналках, которые он в течении года снимал, быстро распахивали перед ним двери, а казавшиеся раньше квартиросдатчики, теперь уже уставшие от жалоб соседей, которых он донимал, показывали на выход.

И вот однажды перед Антоном открылась масса перспектив, карьерный рост, стабильная зарплата два раза в месяц и официальное трудоустройство с оплачиваемыми переработками. Его приняли в салон связи консультантом. Неделя пролетела незаметно, салон находился на крупной площади и народа в нём было полно. Антон летал между посетителями и увлечённо рассказывал о преимуществах той или иной модели телефона, планшета и всего, что только было в продаже. И месяц пролетел незаметно.

Только вот коллеги от него очень устали, он их просто вымотал своим присутствием.

Руководство сети салонов пошло навстречу своим сотрудникам - его перевели в другой, в наказание коллективу, не справляющемуся с отстаиванием корпоративных интересов. Кто-то оттуда уволился через неделю, кто-то ушёл на больничный, на Антона легла тройная нагрузка и он только обрадовался этому. Поднял выручку в разы, заработал премию. Теперь он на хорошем счету, его переводят с место на место часто, по разным причинам. Если нужно поднять показатели или разогнать неугодных. Во втором случае он задерживается несколько дольше. Но результат обеспечен всегда.

- Услугами какого операторы вы пользуетесь?- подбежал Антон с нарисованной на физиономии дежурной улыбкой к мужчине оплачивающим в терминале счёт за телефон.

- Отойди от меня, шнырь,- недружелюбно ответил тот, даже не глядя в сторону Антона.

- Это моя работа,- улыбка несколько померкла, исказилась.

- Это твоя суть,- парировал мужчина, засовывая в терминал купюры.

Нет, Антон не плакал ночью, вспоминая обидные слова в свой адрес, не напрягался, в поисках ответа, что в нём не так, не размышлял на тему реакции на свою надоедливость. На эту тему он вообще никогда не размышлял. Он просто не замечает этого. А если вдруг ему кто-то на это указывает - отрицает. И себе самому в том числе.

За этим невзрачным и неприглядным фасадом притаилось и расцвело махровым цветом очень мрачное существо. Оно озлобленное на всех и воспринимает всё в штыки, абсолютно всё, что направлено в его сторону. В отрицании своей бессмысленности и неуёмной надоедлидливости ему гораздо безопасней и надёжней, чем увидеть самого себя со стороны и понять свою бесполезность. Зато организации, любящие именовать себя корпорации очень любят пополнять свои ряды теми, кто никогда не обретёт себя внутреннего, это бойцы за чужие интересы, беспощадные и изощрённо управляемые.

Это интересно
+2

07.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 183  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены