Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425165352

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как мы видим мир

Здравствуйте, дорогие друзья!

Как мы видим мир? Сегодня я хотела сфотографировать прекрасный вечерний вид из окна, поделиться с вами, но не получилось. И знаете почему? При наведении объектива неожиданно я увидела совсем другую картинку - отражение на стекле окна шкафа с книгами. В первую секунду даже не поняла, что случилось. Я ведь и не видела шкафа, когда смотрела в окно, сидя за своим столом. Теперь да, увидела. И ко мне пришло осознание.

как мы видим мир

 

Ведь так у нас и происходит в жизни. Многим известны фразы - "на чем фокусируешься, то и получаешь", "что хотите увидеть, то и видите", "кто ищет, тот всегда найдет".

И сейчас я наглядно это поняла. Сидела и переключала внимание то на отражение шкафа на стекле, то на вид за стеклом. Да, точно, ЗА СТЕКЛОМ. За ним, как за какой-то чертой, границей, переступив через которую, попадаешь в другой мир. :) Супер!!!

Вспомнила про картинки - переливашки. Помните? Чуть под другим углом повернешь такую картинку и видишь уже совершенно другое изображение. Очень интересные.

А еще есть картинки для расслабления глаз. Самые разные. Называются они стереограммами. Суть их в том, что когда глаза расслабляются, то начинаешь видеть объемные шикарные изображения, а не плоскую картинку. Появляются невидимые новые элементы изображения. С перспективой. В бесконечность.

Например картинка ниже.

как мы видим мир

Я уже писала в статье "Влияние негативных эмоций", что от нашего текущего эмоционального состояния тоже зависит, что происходит в нашей жизни. От многого.

Есть еще такие личные особенности у каждого человека, как энергии даты рождения - это своеобразные фильтры, через которые человек смотрит на окружающий мир. Помните очки со стеклами разного цвета? Все вокруг зеленое или синее. Есть солнечные очки с коричневыми стеклами, через которые все вокруг видится мягче, не ярко, как бы затушевано.

Цветовые фильтры на то и существуют, чтобы пропускать одни цветовые лучи и блокировать другие.

С энергиями так же. Два человека одну и ту же ситуацию видят по-разному, каждый через свой фильтр, через свои энергетические особенности восприятия окружающего мира. Пусть даже оба в позитиве.

как мы видим мир

Например такая ситуация. Несколько человек с разными энергиями в точке восприятия мира смотрят как летит голубь в небе. У человека с энергией отношений в плюсе могут возникнуть картинки воркующих голубей. У человека с энергией мудреца могут возникнуть философские мысли о жизни на земле. Человек с энергией знаний начнет внимательно рассматривать цвет перьев голубя, как он летит. Человек с энергией расширения начнет думать о том, как далеко голубь может лететь. Человек с энергией свободы представит себя парящим в небе. И так далее.

И важный признак того, что человек отошел в сторону от своего пути, воспринимает мир не в согласии со своей энергетической составляющей, это плохие отношения с детьми, с родителями. И как это не покажется странным, но отношения со своими близкими влияют на другие области жизни, в том числе и финансовую, какими бы самостоятельными и независимыми мы не считали себя.

как мы видим мир

Приводя в баланс свое восприятие мира, приходя в плюс со своей энергией восприятия мира мы автоматически улучшаем и свои отношения с детьми и родителями. И наоборот. Все это благотворно влияет на нашу жизнь.

Так что давайте внимательно к себе присмотримся, получше узнаем себя. Ведь как мы видим мир, каким мы его видим, таким он и раскрывается перед нами. Счастья!

Источник Блог Татьяны Овчинниковой

Это интересно
+1

15.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 625  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены