Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425014359

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Силовой тренажер турник – тренируем верхнюю часть тела

Одним из самых простых и известных всем снарядов для физических упражнений является турник.

 Его можно встретить на дворовой спортплощадке, в спортзале и городской квартире. Заниматься на турнике могут как новички, так и опытные профессионалы. Регулярно занимаясь на турнике, вы постепенно разовьете и усилите разные группы мышц верхней половины тела и сформируете атлетическую фигуру.

Выполняя подтягивания на турнике, мы укрепляем мышцы шеи, рук (бицепсы, плечевые мышцы, мышцы предплечий, трицепсы), мышцы спины (широчайшие мышцы, ромбовидные мышцы, большие круглые мышцы), грудные мышцы, пресс.

Располагая кисти рук на разной ширине и разным хватом, мы нагружаем с разной интенсивностью разные группы мышц, участвующие в работе.

Тем, кто не умеет подтягиваться, нужно начинать с простого виса. По мере набора силы увеличивать количество подтягиваний. Опытным атлетам для увеличения силы и мышечной массы нужно выполнять упражнения с отягощениями.

  

Подтягивание на турнике разным хватом

Если вы не подтягиваетесь в силу возраста или физического состояния, вы можете висеть на перекладине сколько сможете. Это растянет и расслабит позвоночник и мышцы спины, снимет накопившееся напряжение, улучшит вашу осанку.

Конструкции турников достаточно разнообразны – от простой перекладины, закрепленной в подходящем месте, до многофункциональных тренажеров.

 

По способу крепления – настенные, потолочные, напольные. Существуют навесные турники, которые можно повесить на шведскую стенку.

 

По функциональности – от простой перекладины до моделей , позволяющих выполнять упражнения разными видами хватов и комбинированных турников с брусьями и приспособлением для проработки пресса.

Профессиональные модели от домашних отличаются бо́льшей прочностью, жесткостью и ресурсом.

Достоинства турника

  • Простота конструкции и ее дешевизна, возможность установки в городской квартире ( крепление в дверном проеме, настенное, потолочное крепления).
  • Возможна установка многофункционального тренажера, сочетающего турник, брусья и приспособление для упражнений с прессом.
  • Можно выполнять упражнения узким, широким и нейтральным хватом.

Недостатки турника
  • Единственным недостатком домашних моделей является невозможность выполнения, как на гимнастическом турнике, подъема с переворотом и других подобных упражнений из-за близости стены и потолка.

Источник:  

https://sportivnyetrenajery.ru/turnik.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

21.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 309  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены