Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В ответе... (Автор - Павел Цуриков)

Ровно неделю назад Генка стоял перед дверьми раздевалки и громко орал на котов. 

- Да вашу мать-то! Я вам что, Куклачёв? 

Дело в том, что вечерами он ходил на рыбалку и всю пойманную мелочь приносил котам. Но прошлым вечером ему было некогда и теперь эти усатые морды преследовали его. 

- Мяу!!!- в два голоса упрекнули Генку животные. 

- Типа мы в ответе за тех, кого приручили?- в шутку уточнил у котов Генка,- а те, кто приручили меня, почему... 

Тут он осёкся и задумался. До этого момента ему и в голову не приходило, что его однажды точно так же кто-то приручил, кто-то неведомый, и безответственный. Кто-то не рассказал ему, зачем он здесь и что с этим всем делать. Кто-то не объяснил, что теперь ему не на кого больше надеяться, выпутывайся, как умеешь. Кто-то ни разу не ответил не на один вопрос, которые он задавал. Зато через друзей-товарищей появилась у него куча привычек, предрассудков, зависимостей... Через родителей, школу и училище научился он добывать деньги потом и усталостью, через армию научился ненавидеть врагов, через новости и кино узнал о своей исключительности и какой-то соборности, друзья-товарищи и разные коллективы научили об этом забывать по пятницам. 

Котов Генка кормить не перестал, он словно показывает своим примером, что ответственный, но начал замечать за окружающими, на что они тратят время, о чём спорят, чем интересуются, над чем смеются... И понимает, что их однажды тоже кто-то приручил, научил чем-то интересоваться, переживать за что-то, а потом бросил и не появляется. А между тем жизнь Генки и окружающих катится в пропасть, нет, в дыру...

А Генка уже неделю над этим размышляет и ищет способы это исправить.

Это интересно
+1

06.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 180  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены