Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Давайте познакомимся? (Автор – Павел Цуриков)

Юлии всего 36. Хорошая молодая женщина, без в/п, с ч/ю, с ж/п, весёлая, общительная. Одним словом - подарок, да и только.

Юлия зашла домой, то есть вошла в свою ж/п. Скорее это выглядело так, потому что являлось комнатой в трёхкомнатной коммуналке на первом этаже в весьма нефешенебельном районе где-то у чёрта на рогах в дали от оживлённых магистралей и центральных улиц. Она вздохнула, грустно и печально вздохнула, вспомнив, как за окном кто-то полночи проорал

-  "Ла - Ла, Ла - Ла Ла Ла Ла Ла... ла ла ла ла ЛА ЛА ЛА" на мотив песни Льва Валериановича "Прощай". Голос очень хорошо попадал в ноты, в мотив или ещё куда-то там. Но во-первых, кроме "Ла Ла" других слов он не исполнял, лишь иногда выкрикивая почему-то "Января!", во-вторых, он здорово попадал в уши не успевших уснуть жителей окрестных домов. Удалился же обладатель неоценённого певческого таланта лишь под утро. По всем правилам шоу, удаляясь из двора он чуть приглушал громкость, а потом и окончательно прикручивал фитилёк пламени своей необъятной души, которая таким странным и антисоциальным образом рвалась наружу.
В начале пятого ночной талантище милосердно позволил жителям нефешенебельного района не наслаждаться искусством припева советской песни. Надо заметить, что сейчас так уже не поют - нет талантов такой грандиозности. Исполнить "Ла-Ла, ла ла ла ла" надо уметь, причём эти незатейливые слова исполнялись многократно в разных вариациях и на разные мотивы и всех это устраивало.

Юлия вернулась на свою ж/п со свидания, которое сразу пошло как-то не так... Ну как не так... Привычно, не так, как обещают кавалеры с сайта знакомств, где Юлия чувствует себя как дома.  Недорогая чебуречная неподалёку от студенческой общаги может, конечно, с некоторой натяжкой, нет... Не может, не может недорогая чебуречная заменить кафе, Юлия это проверила неоднократно.

Вот и в этот раз вместо красавца с фотографии из анкеты Эрика её встретило унылое существо с нечёсанной щёткой непонятного цвета на голове, с чем-то чёрным под ногтями и отвратительным запахом изо рта. Представилось недоразумение Русланом. Остальные параметры с анкетными вроде бы совпадали - рост выше среднего, вес точно за девяносто, под сто. И одето оно было несколько старомодно - в наряде, а прикидом или каким то другим словом описать это не представлялось возможным, преобладала клеточка. Кепочка в клеточку, рубаха навыпуск, тоже в клеточку... Брюки... Не джинсы, не шорты или трико, именно брюки, с несколько большим количеством стрелок, чем это принято, но это были именно они. Возможно даже не брюки, а "бруки", но до этого не дошло, Юлия не стала это выяснять.

Не помогло ей её хвалёное ч/ю, смеха пригласившее её на свидание существо не вызывало, слишком удручающе и печально выглядело. Юлии вдруг на секунду представилось за столиком очень недорогой забегаловки с восточным фастфудом, как это самое недоразумение тянется к ней своими потрескавшимися губами, обнимает заскорузлыми руками и валит на диван с давно не стиранной простынёй и колючий жесткий комок отвращения подкатил к горлу.

- Извини, Руслан, мне пора,- объявила Юлия, вставая из-за стола.

- Как? А чё?- возмутился Эрик, оказавшийся Русланом,- только разговорились же.

На самом деле Эрик, то есть Руслан, стесняясь, спотыкаясь на каждом слове, иногда зависая и заикаясь нёс какую-то откровенную чушь. Мысли его скакали как лошади Газманова, он не мог связать в предложение больше четырёх - пяти слов.

- Пора мне,- отрезала Юлия,- дела у меня.

- Я тебе чё, не нравлюсь?- возмутилось чмо, выдающее себя за Эрика, но являющееся Русланом.

В голове Юлии возникло несколько вариантов продолжения событий. Если она скажет, что нравится - разговор затянется, начнутся приглашения и тому подобное, ситуация может усугубиться и чем обернётся - не известно. Если же скажет "нет" но вежливо, то последуют выяснения, расспросы, и куда это может привести лучше тоже не выяснять. Она выбрала свой проверенный вариант, жизнь её уже научила и потренировала в этом вопросе.

- Ты просто отвратителен!- ответила Юлия и резко вышла на улицу.

Чмо, видимо уже привычное к таким поворотам, не изумилось, не возмутилось, не осерчало, оно осталось в забегаловке доедать чебуреки - ведь уплочено...

Оказавшись на своей ж/п Юлия почему-то вдруг начала немного жалеть, что у неё нет в/п. Ведь, может быть, пригубив разок-другой из холодной ёмкости, вытащенной из холодильника, на таких существ можно было бы смотреть с меньшим отвращением. А может быть их и развелось так много лишь потому что к ним кто-то относится без отвращения, вот они и распространяются по свету, как мухи со свалки. Не глаженные, в клеточку, серые и убогие, сидят себе на сайтах, знакомятся, покрываясь мхом снаружи, изнутри они давно уже заплесневели, лелеют свои выдуманные образы, модернизируют их и со временем начинают в них верить. А потом некоторые из них и вовсе не отличают где заканчивается вымысел и начинается обычная серость. В клеточку, само собой.

С другой же стороны, она давно начала подозревать, что женщины и сами стали менее требовательны. Многим из них почему-то стало не важно, что существо, с которым они общаются, излагает свои мысли шаблонно, одинаково каждый раз, как будто складывает свои слова из кубиков, количество которых очень ограничено, и лишь иногда взамен какому-нибудь кубику прилетает другой, в виде шутки из недавнего телешоу для слабоумных, с закадровым смехом, с юмором ниже пояса.

Пока включался и грузился компьютер, Юлия подумала, что и большинство её коллег, знакомых и подруг почему-то тоже точно так же, как эти существа с ограниченным количеством слов и шуток и сами стали такими же несколько примитивными, что заменив в своём лексиконе привычные и понятные слова на модные и трендовые они стали больше дурами, чем женщинами. Но включившийся компьютер отвлёк её от печальных размышлений и на сайте знакомств, который открывался всегда в первую очередь, она увидела несколько сообщений.

Первым отметился так называемый "Эрик", оказавшийся на поверку чмошным Русланом в клеточку, он серчал, потом недоумевал, потом протестовал, обещал разочароваться во всех женщинах мира, наложить на себя руки и являться к ней во снах и прочих кошмарах. Всего сообщения от него пришли в количестве восьми штук.

Следующее сообщение оказалось интересным.

"Глядя на фотографии Юлии, 36 лет, с интересами "волейбол, отдых на природе и любимый мужчина" могут возникнуть разные реакции у абсолютно разный граждан.

- Хе, а чё, ничё так бабёнка, чё...- поплёвывая семечками сидя на кортах одной рукой листая телефон заявит какая-нибудь отмороженная гопота

- Она просто великолепна,- заявит бледный очкарик, отвыкший от солнечного света.

- Вась, а про эту чё скажешь?- толкнув в бок сидящего рядом в промазученной робе слесаря спросит сварщик,- ты б ей вдул?

Здравствуйте, Юлия. Извиняюсь за вторжение. Конечно же вышеописанными примерами ничего не ограничивается, встречаются и другие."

Юлия на несколько раз перечитала странное сообщение, но как ответить - решить не могла. Стоит заметить, она вообще не могла решить - стоит ли отвечать.

Чуть позже опять объявился чмошный клетчатый Руслан, он угрожал, вился как уж на сковороде, плевался ядом и смердил, как вскрытая для эксгумации могила, чем, в принципе и являлся - что было в нём человеческого давно уже сдохло и гнило по полной программе.
Само собой она не ответила озлобленному Руслану, он же Эрик. Не ответила и тому странному человеку с длинным сообщением, и лишь когда за окном снова зазвучала серенада, которой никто не ждал и особо ей не радовался, а это была именно " Ла Ла, ла ла ла ла ла ла" на мотив песни Льва Валериановича "Прощай", Юлия поняла, что уже второй час очередной бессонной ночи под музыкальное сопровождение неизвестного, но очень горластого таланта. Вдруг она поняла, что два, а может быть три часа подряд сидит и смотрит в экран компьютера, где за каждой страницей, за каждым фото, прячется кто-то, кто не договаривает, скрывает что-то, что-то подменивает и почти всё приукрашает. И лишь этот странный товарищ с длинным сообщением приоткрыл эту завесу. Ведь действительно, их же всех, абсолютно всех, кто там есть постоянно оценивают, как товар, примерят к себе, к своим желаниям, похотям, потребностям, кого-то начинают тут же вожделеть, кого-то не сразу, а как найдётся любитель такого типажа.
И всё это давно превращено в индустрию. причём на пустом месте, на чьей-то неуверенности, закомплексованности, невозможности связать воедино свои мечты и возможности, что бы наконец-то определиться с тем, кто они по жизни, у них отбирают сначала самое главное - время, потом это нужно ещё и оплачивать, что бы участвовать в разных играх, игрищах и конкурсах. Им всем подменили синее небо над головой, шум дождя, свист ветра на сидение в забытье перед компьютером и выращивание собственных иллюзий. Да даже не собственных, а умело навязанных, подсунутых, которые проникли, как вирус, и теперь разлагают изнутри, как клетчатого Эрика, оказавшегося чмошным Русланом.
Юлия ответила на длинное сообщение всего одним словом "спасибо" и тут же начала удалять анкету. Не спавший и безумствовавший в это время чмошный Руслан под ником Эрик, увидев, что Юлия удалила страницу, воспрял духом, расправил сутулые плечи,ощерился и в своём статусе добавил "пожиратель женских сердец". В этот момент из его рта напахнуло наиболее смрадно - сказались два вечерних чебурека из чебуречной рядом со студенческой общагой.
***
Когда на улице встречаются собаки - они нюхают друг у друга под хвостом, у них так принято. Это их природа, это их система опознавания "свой - чужой", это их метод коммуникации. Пользователи интернета, а особенно сайтов знакомств, чем-то напоминают таких бродячих псов, разучившись разговаривать друг с другом голосом, они сначала отращивают себе такие хвосты, в виде шикарных и не соответствующих действительности страниц, а потом принюхиваются друг к другу, и что происходит дальше - всем известно, ничего. Так и бегают, от страницы к странице, от хвоста к хвосту, теряя последние навыки человеческого общения, выдавая себя за тех, кем никогда не являлись, забывая собственные имена и покрываясь клеточками, сидя перед мерцающими экранами.
А жизнь тем временем проходит...

Это интересно
+2

25.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 390  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены