Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Силовые скамьи для работы со свободными весами

Силовая скамья является универсальным тренажером и необходимым дополнением для упражнений со штангой и гантелями. Скамья для жима штанги лежа является самой распространенной и простой по конструкции. Она оснащается регулируемыми или фиксированными стойками для штанги.

 
Скамья может быть горизонтальной, наклонной, регулируемой и фиксированной. Ее можно использовать для тренировок с силовой рамой или машиной Смита.

Многофункциональная силовая скамья может состоять из регулируемых сиденья и спинки, позволяющих трансформировать ее для разных упражнений, оснащается валиками для фиксации ног.

За счет переналадки и изменения конфигурации позволяет тренировать самые разные группы мышц, выполнять разнообразные упражнения:

 

  • жим штанги,
  • разведение-сведение гантелей лежа и сидя,
  • разгибание и сгибание ног,
  • может оснащаться партой для тренировки бицепсов (парта Скотта).

 
Специализированный тренажер для тренировки бицепсов называется партой Скотта по имени его изобретателя известного американского культуриста Ларри Скотта.

Подставка для рук регулируется по высоте и углу наклона, это позволяет нагружать разные части бицепса.

Скамьи для пресса и гиперэкстензии, которые используются для работы с собственным весом, можно использовать и для работы с отягощениями для увеличения эффективности упражнений.

 

Домашние модели имеют небольшие габариты, могут быть складными. Как правило они многофункциональны и рассчитаны на нагрузку не более 100кг.

 
Модели фитнес-класса больше по размерам, выдерживают нагрузку до 150кг, устанавливаются в спортивных залах. Могут быть как многофунциональными, так и специализированными.

Если позволяет место, эти модели можно использовать и дома.

Конструкция профессиональных моделей выполнена из наиболее прочных и жестких материалов, более устойчива. Как правило, это специализированные модели. Вес занимающихся не ограничен.

Достоинства

  • Силовые скамьи значительно расширяют возможности применения свободных весов.
  • Используя различные виды снарядов, меняя их регулировку, можно загрузить самые разнообразные группы мышц и отдельные мышцы.
  • Использование универсальной силовой скамьи в качестве домашнего тренажера позволяет заменить сразу несколько видов отдельных тренажеров.

Недостатки

Недостатки одних видов этих спортивных снарядов компенсируются достоинствами других.

Читать другие статьи

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

20.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 227  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены