Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вау - что значит?

что значит Вау?

В современном молодёжном жаргоне присутствуют множество иностранных выражений и слов, которые не совсем понятны людям среднего и старшего возраста. Сегодня мы поговорим о таком интересном термине, как Вау.

 Что значит Вау? Прочтите ещё несколько моих познавательных публикаций, например, как понять слово Эмбарго, что значит Экстремизм, что такое Шоурум? Это восклицание было заимствовано из английского языка "WOW", и выражает "восторг", "удивление".

После того, как в 90-х годах наши ТВ заполонили американские фильмы и мультики, как правило среднего и низкого качества, то большинство детишек стали перенимать манеру речи, некоторые слова, и даже мимику.
Обычно в английском языке термин "WOW" может использоваться, как существительное или как междометие и в некоторых случаях даже, как глагол.

Вау - это междометие выражающее сильное удивление с примесью восторга и радости, обычно произноситься при приливе положительных эмоций


 Версии происхождения Вау:

 Первая версия. Некоторые исследователи уверены, что это восклицание пошло от клича индейцев из племени "Окото".

 Вторая версия. Возможно это слово берёт своё начало от звукоподражания животным, например собака издаёт похожие звуки "вау-вау".

 Третья версия. В недавнем прошлом (1977 год) сотрудники SETI уловили сигнал пришедший из космоса, и на дисплее эти данные выглядели, как слово WOW.


Подытоживая, можно сделать вывод, что сейчас никто доподлинно не может определить, когда впервые стали произносить данное восклицание, и кроме того вам не стоит забывать что значит Вау, ведь сейчас это слово находится в тренде.

Источник. 

Это интересно
+1

27.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 732  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены