Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный изобретатель пишет:

Но чтобы такой эффект…

Но чтобы такой эффект…

Баронесса Ротшильд решила слетать из Парижа на Святую землю, то есть в Израиль. И взять с собой собачку - любимого спаниеля. Баронесса, да еще и Ротшильд, летает, разумеется, только первым классом. Но беда в том, что в самолете она все-таки не одна, а собак в первый класс не пускают категорически, даже если они из знаменитых семей.

И вот весь персонал израильской авиакомпании долго пляшет вокруг баронессы, так и сяк уговаривая ее сдать собачку в багажное отделение. Мол, ее усыпят, чтоб она не испугалась при погрузке, а когда проснется, и причешут, и покормят, и стюардесса будет сидеть при ней неотлучно, и вообще. В конце концов баронесса согласилась, собачку погрузили в спящем виде в грузовой отсек и благополучно полетели.

Самолет прилетает на святую землю, баронесса спускается по трапу, кто-то из персонала идет в грузовой отсек за собачкой, и видит, что чертов спаниель сдох. Кошмар! Какой позор для компании и для всей страны! А если еще учесть, что эта самая страна на треть построена на деньги баронов Ротшильдов, то катастрофа приобретает национальный масштаб.

Короче, первый пилот срочно звонит своей жене в Тель-Авив и велит, бросив все, срочно, за полчаса, найти точно такого же спаниеля и привезти в аэропорт. А баронессу в это время поят кофе в VIP-зале и рассказывают, что вот собачку сейчас причешут, сделают маникюр и немедленно возвратят хозяйке.

Наконец баронесса идет на выход. К ней на шелковом поводке торжественно подводят любимого спаниеля... И тут баронесса ахает, меняется в лице и невнятно шепчет, что тут, наверное, какая-то ошибка... Это не ее собачка...

Все ее наперебой уверяют, что собачка как есть та самая... Баронесса какое-то время стоит молча, с бледным лицом, но потом берет себя в руки и объясняет ситуацию.

Дело в том, что ее любимая собачка недавно умерла, и она везла ее на святую землю чтобы похоронить. А поскольку дохлых собак в первом классе возить нехорошо, и она это понимает, пришлось позволить себе небольшую недомолвку. Но чтобы такой эффект...
Из книги "Собачья жизнь Михаила Ширвиндта"

Источник публикации

Это интересно
+1

Привилегированный изобретатель 23.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 223  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены