Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15574 участника
Администратор womenstyle
Администратор K_sn


Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
alinavarvar@yandex.ua пишет:

Термальная вода в домашних условиях: делаем эффективное средство за копейки

На улице жаркая, знойная пора, которая, возможно, и радует душу, но отнюдь не радует нашу кожу. В летнее время лицо практически ежеминутно подвергается пагубному воздействию ультрафиолетовых лучей, поэтому кожа, активно нуждается в защите и увлажнении. Безусловно, постоянно наносить крем, невозможно, а вот на протяжении дня увлажнять кожу специальной термальной водой можно, да и нужно. Более того, она также помогает «закрепить» макияж на лице и не давать ему растекаться на протяжении всего дня.

Термальная вода: для чего нужна и ее действие

Термальная вода представляет собой специальное косметическое средство в виде спрея, распыляемое на кожу, которое предназначено для активного увлажнения кожных покровов, минерализации кожи и для закрепления макияжа. Особенно актуально применение такого средства в жаркий период времени, когда кожа более интенсивно нуждается в увлажнении, а макияж в стойкости.

Термальную воду, без особых проблем, можно приобрести в любой аптеке. Но, как правило, походы в магазин за данным средством заканчиваются разочарованием, поскольку стоит оно совсем немало. Однако, по традиции, приготовить термальную воду можно в домашних условиях, самостоятельно. Более того, сделать ее можно всего за несколько минут, и потратить на все ингредиенты в 10 раз меньше денежных средств, чем на покупное средство.

Делаем термальную воду в домашних условиях

Первое, что Вам необходимо приобрести для приготовления термальной воды – это минеральный камень шунгит. Не пугайтесь!!, он доступен практически во всех аптечных заведениях и стоит он немного. Шунгит является природным фильтром, он отлично очищает воду, наполняет ее полезными веществами, минералами, микроэлементами. Косметические средства на основе шунгита, обладают отменными лечебными, антибактериальными качествами, действуют, как природные антиоксиданты, омолаживают кожу, борются с сухостью и раздражением.

Для термальной воды необходимо настоять воду на шунгите. Для этого: Читайте дальше

Это интересно
0

alinavarvar@yandex.ua 19.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 290  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены