Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15574 участника
Администратор womenstyle
Администратор K_sn


Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Триумфальная арка в Париже

Триумфальная арка в Париже. Париж является городом, который желает посетить каждый житель нашей планеты. В нём есть что-то романтическое, загадочное, а всё благодаря достопримечательностям и красивейшим. Каждый человек, даже не бывавший в знаменитом Париже, слышал о том, что именно в самом сердце Франции расположилась Триумфальная арка, имеющая неразрывную связь с именем известного всем Наполеона Бонапарта.

Данное произведение искусства возводилась с 1806 по 1836 год по приказу великого полководца Наполеона. Бонапарт являлся отличным военным стратегом, ему удавалась одерживать победы одну за одной и, вдохновившись своей славой, в 1805 году он принял решение о строительстве арки, которая должна быть символом побед армии во главе с Наполеоном. Разработать проект арки выпала честь Жану Шальгрену, который создал творение на века, но так и не увидел его, потому что скончался в 1811 году, однако оставил после себя вечную память.

Париж не единственное место, где располагается триумфальная арка, их очень много по всей земле, но почему-то при упоминании о Триумфальной арке большинство людей вспоминает о Париже. Слово “триумф” берет своё начало ещё со времен Римской империи, оно объясняется как момент, когда армия во главе со своим полководцем возвращается домой с новостью о несомненной победе с минимальными потерями. Только после триумфа виновников торжества называли великими, а арки, встречающие и принимающие победителей с поля боя, получили называние триумфальные.

История создания великой арки

Читать далее

Это интересно
0

11.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 432  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены