Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15574 участника
Администратор womenstyle
Администратор K_sn


Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Анорексия, лечение в домашних условиях

Анорексия

Во многих нынешних средствах массовой информации проскакивают рекламы о том, как похудеть с помощью «новомодного питания» без белков, жиров и углеводов.

К сожалению, много молодых девушек идут по этому ложному пути и зарабатывают анорексию.

Проблема волнует многих мам и пап, бабушек и дедушек, у кого внучки или дочки, во многих случаях совсем юные подростки, насмотревшись журналов с моделями, поставили перед собой цель стать такими же – с идеальной фигурой.

Что такое анорексия? Это состояние человека без позыва к еде. Именно так это слово переводится с греческого.

Болезнь сопровождается нервно-психическим расстройством: у пациентки патологическое стремление к похудению и страх прибавить лишние килограммы.  На этой почве больная отказывается от пищи, стремясь достигнуть эталонного объема фигуры.

Этой патологии чаще всего подвержены молоденькие девушки в возрасте от 14 до 25 лет. Принимая все условия заветной диеты, они недовольны своим результатом, считают себя толстушками и доводят себя до анорексии.

Помимо отказа от пищи, эти пациентки проходят изнурительные занятия фитнесом в спортзале, принимают мочегонные и слабительные препараты, делают клизмы, вызывают рвоту, употребляют большие дозы кофе, много курят и пр.

Читайте подробнее: Анорексия, лечение в домашних условиях

Это интересно
0

22.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 209  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены