Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15574 участника
Администратор womenstyle
Администратор K_sn


Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ревматизм суставов у взрослых - симптомы и лечение

Последствием заболеваний стрептококковой инфекцией, ангиной, болезней ЛОР−органов в детском или юношеском возрасте является ревматизм, который проявляется воспалением соединительной ткани и сосудов. Но и взрослые люди также страдают от множественных последствий ревматизма. Заболевание очень коварно. Ревматизм может возникнуть через полторы-две недели после перенесенной ангины или фарингита.

Фарингит отличается от ангины симптомами кашля, насморка, конъюнктивита, кроме боли и першения в горле, высокой температуры. У больных ангиной эти симптомы отсутствуют.

Симптомы ревматизма у взрослых

Симптомы острой фазы ревматизма обычно ярко проявляются. Общая слабость организма, снижение аппетита, повышенная утомляемость, иногда резкое повышение температуры тела до 38 градусов и даже выше, суставы болят, краснеют и отекают, причем симметрично.

Отеки и покраснения через 1,5−2 недели, а иногда в течение нескольких часов перескакивают на второй сустав, при этом могут поражаться как суставы нижних конечностей, так и верхних, возможна даже локализация боли в нижней челюсти.

Читать далее Ревматизм суставов у взрослых

Это интересно
0

22.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 203  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены