Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15574 участника
Администратор womenstyle
Администратор K_sn


Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от беспокойства и тревоги

Время от времени человек теряет веру в светлое будущее. Его сознание наполняется необоснованным беспокойством и напряжением, преследует постоянное чувство страха и тревоги. При этом пугать может не только неизвестность перед грядущими событиями, но и отсутствие жизненных проблем. Как избавиться от тревоги и тревожных мыслей, чтобы настроиться на позитив, жить и радоваться жизни? Психологи утверждают, что все причины страхов взрослого кроются в его детстве, но справиться с ними вполне реально и с помощью специалистов, и без посторонней помощи.

Где прячется страх

Британские ученые после многочисленных исследований определили, какой участок мозга человека отвечает за реакцию страха. Их работа направлена на лечение пациентов в посттравматическом состоянии. Специалисты полагают, что стимулируя определенную мозговую зону при помощи магнита, можно купировать приступы беспокойства.

Довольно часто человек не понимает, чем обосновано постоянное чувство тревоги. Длительные  переживания может привести к серьезным личностным расстройствам, заставит ощущать полную беспомощность перед обстоятельствами, физическое и эмоциональное истощение. Как убрать страх, чтобы не допустить развития психического заболевания?

Признаки тревожного состояния

При возникновении беспочвенного беспокойства нервная система пребывает в состоянии стресса. Характерными симптомами тревожности являются:

  • раздражительность;
  • повышенная потливость;
  • мышечные боли и спазмы;
  • расстройство кишечника;
  • головокружения;
  • рассеянное внимание;
  • бессонница.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 375  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены