Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15574 участника
Администратор womenstyle
Администратор K_sn


Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шалфей лекарственный

Это целебное растение начали выращивать еще с античных времен. Оно издает потрясающий аромат благодаря содержанию эфирного масла. Издревле шалфею лекарственному приписывали чудесные лечебные свойства. Древние лекари считали, что он излечивает все виды болезней. Они утверждали, что человек будет долго жить в здоровом состоянии, пока в его саду растет шалфей.

В этом растении целая аптека – минеральные соли, витамины, ценные кислоты, дубильные вещества и другие микроэлементы. Шалфей лекарственный применяется широко как в официальной, так и народной медицине. Растение обладает отхаркивающими, дезинфицирующими, противовоспалительными и вяжущими свойствами. В нем содержатся сахаропонижающие, гормоноподобные и снижающие потоотделение вещества; растение останавливает кровь и укрепляет капиллярную сеть, усиливает желудочную секрецию.

Лечащие врачи на приеме всегда рекомендуют применять шалфей лекарственный для полоскания полости рта при наличии эрозий, гингивита и стоматита. Он выручает больных ангиной, заболеваниями органов дыхания. Гинекологи используют настой шалфея лекарственного в виде спринцеваний при белях и женских воспалениях (аднексите). Наружно с ним делают ванны и примочки при легких ожогах и воспалительных заболеваниях кожи.

Шалфей лекарственный считается лучшим средством для улучшения работы пищеварительной системы, очищения организма от шлаков, восстановления центральной и периферической нервной системы.

Читайте подробнее: Применение шалфея лекарственного в народной медицине

Это интересно
0

16.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 90  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены