Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15574 участника
Администратор womenstyle
Администратор K_sn


Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Побеждаем стресс

Успех лечения только на 20-30 процентов определяется медицинскими препаратами и методиками. Здоровье человека зависит от него самого больше, чем от врачей. Болезни начинаются на ментальном уровне, вызываются негативными мыслями, эмоциями, чувствами и переживаниями. Затем страдает физическое тело. Невозможно вылечить болезнь одними лекарствами, не меняя мысли и мировоззрение человека.

 

Стресс – это ответная реакция организма на неблагоприятные раздражители окружающей среды. Стресс естественен. И бояться его не нужно.

 

Главное – не переусердствовать с переживаниями и научиться контролировать свои эмоции. Иными словами, ответ на стрессовые ситуации должен быть адекватным.

 

Постоянный физиологический стресс вызывается у нас каждодневным неправильным образом жизни, плохой экологией, некачественным питанием.

 

Однако существует и полезный стресс — закаливание, лечебное голодание, пост. Преодолевая такой стресс, организм учится противостоять более сильному стрессу, такому как болезнь.

 

Опасней дистресс – патологический стресс, с которым организму сложно справиться. Смерть и болезнь близких, развод, увольнение, провал на экзамене – стресс от такого события наносит сокрушительный удар здоровью.

 

Неуверенность в завтрашнем дне, страх за свое благополучие – еще одна серьезная причина для стресса. Большинство же людей нервничают из-за множества дел, которые нужно выполнить, и недостатка времени.

 

Как ослабить эмоциональное напряжение и победить стресс?

 

Тут вспоминается шутка «Самый лучший антистресс – cладкий сон и страстный секс». И это эффективные способы расслабиться, отвлечься от мешающей проблемы, дать себе возможность успокоиться.

 

?? Можно научиться ослаблять влияние стресса, следуя 10-ти простым правилам здоровья, которые описаны в продолжении статьи!

Это интересно
0

08.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены