Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15574 участника
Администратор womenstyle
Администратор K_sn


Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ягода ацерола

Что мы обычно делаем при первых признаках ОРВИ? Стараемся дать отдых нашему организму, насытив его при этом витамином С И это абсолютно правильная стратегия, ведь аскорбиновая кислота – наш лучший помощник в борьбе с ОРВИ и гриппом

Осенью и зимой проблема простудных заболеваний стоит перед нами особенно остро, поэтому мы вспоминаем о продуктах, которые содержат большое количество аскорбинки, и стараемся включать их в свое меню Мы налегаем на цитрусовые и домашние заготовки из черной смородины, зачастую не подозревая о том, что существуют плоды, во много раз превосходящие их по содержанию необходимого витамина.

Ягода ацерола – вишня из Вест-Индии
Ацеролу чаще всего называют барбадосской вишней, так как считается, что родина рекордсменки по количеству аскорбиновой кислоты — тропики Малых Антильских островов.

Благодаря своим ценным свойствам ягода завоевала популярность во всем мире и культивируется везде, где это позволяют климатические условия: в Южной, Северной и Центральной Америке, на Кубе и Ямайке, Багамских и Бермудских островах, в Австралии и Гане.

Ацеролу называют и вишней, и черешней, хотя с точки зрения ботаники к этим известным ягодам она не имеет никакого отношения, пожалуй, кроме внешнего вида плодов. На самом деле ацерола принадлежит к семейству Мальпигиевые и является не очень высоким вечнозеленым деревом.

Плоды ацеролы – ярко-красные, глянцевые, слегка приплюснутые, и, в отличие от вишни и черешни, мякоть поделена на сегменты и скрывает не одну, а сразу три косточки.

Спелая ацерола – ягода с приятной кислинкой, по вкусу напоминающая вишнево-клубничный микс. Однако, как это чаще всего и бывает в жизни, самое полезное далеко не самое вкусное. Наибольшее количество витамина С содержится в недозрелой ацероле, которая кисла настолько, что даже лимон не сможет с ней в этом сравниться.

Полезные свойства ацеролы
Ацерола содержит:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 119  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены