Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сахар влияет на организм

Если во времена Советского Союза перечень сладостей был чуть более ста наименований, то за последние десятилетия производители разработали и выпускают более пятисот новых видов сладких изделий. Посмотрите, сколько видов шоколада можно видеть на прилавке, отличающихся по горькости и начинкам. Сотни видов тортов, ассортимент печенья увеличился в десятки раз. Одним словом, началась сладкая жизнь, которая с каждым годом приносит человечеству все новые и новые проблемы.

Вас удивит тот факт, что сахароза вызывает в печени те же изменения, что и алкоголь. Она поражает печень и поджелудочную железу, вызывая нарушения обмена веществ. Еще совсем недавно считалось, что сахар только усиливает сахарный диабет, а не вызывает его. Но судя по новейшим исследованиям, именно его избыток способен стать причиной заболевания.

Ожирение – бич современного мира, причем, излишним весом страдают не только взрослые, но и дети. Причина кроется не в сахарных калориях, а в их влиянии на печень. Избыток сладости вызывает ожирение печени.

Возникает вопрос: если сахар так влияет на здоровье, может, стоит вообще отказаться от него? Все не так просто, так как сахароза — необходимый элемент гармоничной работы клеток человеческого организма. Без нее организм существовать не может: мембраны, и клеточные элементы просто напросто перестанут работать. Резкий отказ от сладкого – стресс для организма.

Попробуйте заменить вредные сахара медом, фруктами с низким индексом гликемичности, сухофруктами. Однако стоит помнить, что хоть фрукты в наше время доступны круглогодично, излишнее их количество может вредить организму, ведь при переваривании они разлагаются на глюкозу и фруктозу.

Если вы хотите побаловать себя кусочком шоколада, читайте внимательно состав изделия. У качественного продукта на первом месте в списке должно быть указано масло какао. Второй признак качества – настоящий экстракт ванили, а не ее заменитель. Оба эти компонента самые дорогие в производстве, поэтому производители стараются экономить именно на них. Сахар же не является основным ингредиентом и в перечне состава не должен находиться на первых позициях.

Скачать бесплатно курс "Техника мгновенного исцеления"

Это интересно
0

22.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 136  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены