Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как убрать межбровную морщину

Существует такое понятие, как мимические морщины, и межбровная складка имеет к ним самое непосредственное отношение. Она образуется тогда, когда мы злимся, кричим или же испытываем раздражение. В этом случае между бровями образуется несколько вертикальных складочек, которые со временем превращаются в достаточно глубокие морщины. В тех случаях, когда мы пытаемся на чем-то сосредоточиться или же хотим придать своему лицу вдумчивый вид, складка между бровями пролегает вертикально и со временем, увы, также превращается в довольно глубокую морщину.

Казалось бы, нет ничего проще, чем научиться контролировать собственную мимику, благодаря чему со временем подобные складки между бровей могут исчезнуть без следа. Но практика показывает, что проще освоить пилотирование космического корабля, чем заставить себя каждый раз «стирать» с лица все эмоции. Действительно, мышцы лба сокращаются рефлекторно, и порой даже мы не отдаем себе отчет в том, что между бровями вновь пролегла складка. Но даже если предположить, что днем мы все же сможем обуздать свою мимику, то ночью, когда во сне человек испытывает сотни всевозможных эмоций, сделать это будет практически невозможно. Поэтому без специальных средств, позволяющих если не убрать, то хотя бы минимизировать межбровную морщину, обойтись все равно не удастся.

Если с мимикой бороться практически невозможно, то укрепить мышцы лба, сделав их более эластичными, под силу каждому человеку. Для этого, правда, все же придется контролировать свое лицо и использовать метод, который в народе именуется довольно просто – клин клином вышибают.

Итак, если вы заметили, что хмуритесь либо выражаете недовольство, следует тут же поднять брови вверх и постараться удержать их в таком положении хотя бы минуту. Постепенно время фиксации мышц можно увеличивать, доводя до 3-4 минут. На сегодняшний день это простое упражнение является одним из наиболее эффективных при борьбе с вертикальными морщинами. Особенно, если делать такое упражнение хотя бы 5-6 раз в день. Правда, лучше всего заниматься такой гимнастикой наедине с зеркалом, иначе вы попросту будете шокировать своих близких и друзей выражением постоянного недоумения на лице, которое неизбежно, когда вы пытаетесь удержать брови в приподнятом положении.

 

Говорим целлюлиту большое, громкое и вечное НЕТ! >>

Это интересно
0

20.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 50  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены