Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
1 пишет:

Подготовка бетонной стены под обои. Делаем сами.

Часть 1.

Подготовка бетонной стены под обои включает в себя несколько этапов:

Первое, что необходимо сделать, это удалить старые обои и возможно газеты под ними. Если был давнишний ремонт, то практически наверняка для лучшего сцепления раньше клеили на бетон газеты. Чтобы облегчить собственный труд используем мыльный раствор, большую кисть, шпатель и при необходимости лезвие.

Я готовлю мыльный раствор, размешивая в воде моющее средство для посуды. Концентрация произвольная, но чем более мыльный раствор, тем лучше отходят обои.

Процедура проста, большой кистью наносим мыльный раствор на обои и начинаем их снимать.

Лучше начинать снизу, с плинтуса. Почти наверняка, обои у плинтуса хуже приклеены. И так двигаясь снизу вверх, постепенно снимаем обои шпателем. Очень сильно приклеенные обои срезаем лезвием.

 

Второй этап, это удаление старой шпатлевки. Здесь уже вовсю используем лезвие. Алгоритм действий простой, всё, что плохо держится необходимо удалить. Трещины расшиваем (увеличиваем) шпателем. В широкую трещину легче запихнуть шпатлевку. Особое внимание уделяем углам.

Третий этап подготовки бетонной стены под обои, это запенивание монтажной пеной больших выемок. Шпатлевка плохо держится в больших объемах заполнения.

Продолжение Подготовка бетонной стены под обои. Делаем сами.

Это интересно
0

1 06.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 104  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены