Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3824 участника
Администратор Еlena Р
Администратор valmak
Модератор snip.psk
Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самомассаж лица

Массаж лица отличный способ, чтобы расслабиться после напряженного трудового дня; Он оказывает благоприятное воздействие на кожу, сосуды и мышцы лица; После него кожа становится более гладкой и эластичной, и главное помолодевшей! Доказано – регулярный массаж действительно помогает избавиться от мелких морщинок и предупреждает развитие более глубоких морщин.

Начинать делать массаж лица рекомендуют каждой женщине после 25-ти лет. Для  этой  процедуры вовсе не обязательно ходить в косметические салоны, основные приемы вы можете освоить сами.

Самомассаж лица в домашних условиях

Делать самомассаж лица лучше всего лежа или сидя, можно перед зеркалом. Перед самомассажем кожу необходимо очистить от косметики с помощью лосьона, затем нанести жирный крем или растительное масло. После того как лицо готово к процедуре, сделайте несколько глубоких вдохов.

Все движения косметического самомассажа лица производятся расслабленными и свободными пальцами кистей, мягкими движениями, без напряжения и применения силы.

Техника классического омолаживающего самомассажа лица

  1. Начинаем самомассаж с постукивания головы пальцами от висков до макушки, в течение 1 минуты. Так, мы активизирует приток крови и работу мозга.
  2. Далее переходим к растиранию лба. Кисти рук располагаем на уровне лба так, чтобы указательные пальцы смотрели друг на друга. Вращаем голову (не руки!) влево, вправо, и так 10 раз.
  3. Затем растираем щеки. Проводим круговые движения вниз к подбородку, затем по челюстной кости двигаемся к ушам, потом от ушей к исходной точке. Повторяем 10 раз.
  4. Следующий этап – растираем мышцы рта. Располагаем ладони так же, как и при растирании лба, но на уровне рта. Вращая голову влево и вправо, неподвижными ладонями растираем зону рта.
  5. В конце массажируем уши. Прикладываем ладони сбоку. Уши должны располагаться между средним и безымянным пальцем. Двигаем ладони вверх-вниз. Первые два пальца массируют виски, вторые – область за ухом. Затем начинаем массировать сами уши. Подушечками пальцев необходимо размять верхнюю часть ушей, постепенно спуститься к мочкам. Повторить 3 раза.

Нельзя делать самомассаж лица, если у вас на вашей коже есть раздражение или воспаление, кожа страдает различными заболеваниями,  на лице имеются выраженные и распространенные сосудистые (каппилярные) разрастания.

Читать полностью на http://happy-klub.ru/

Это интересно
0

25.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 206  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены