Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4512 участников
Администратор .Светлана
Администратор K_sn
Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Майонезная маска для волос

Маска для волос из майонеза рекламируется как альтернативное средство для волос, которое потенциально может сделать ваши пряди мягкими и гладкими. Хотя эта маска в основном используется для людей с волнистыми и вьющимися волосами, она может принести потенциальную пользу и другим. Узнайте больше о шумихе вокруг майонезной маски для волос и о том, как сделать ее дома.

Есть ли у майонеза какие-то преимущества в качестве маски для волос?

Быстрый поиск масок для волос с майонезом в Интернете выявит многочисленные предполагаемые варианты, которые помогут улучшить здоровье ваших волос. Хотя некоторые из этих утверждений могут иметь некоторую поддержку, другие являются необоснованными.

Повышенная жирность?

Чтобы понять потенциальные преимущества этой маски для волос, важно сначала узнать о ее ингредиентах.

Майонез относится к категории масел. В основном он состоит из рапсового или соевого масла, а также яичных желтков, уксуса и лимонного сока. Некоторые бренды могут иметь несколько дополнительных ингредиентов, например, оливковое масло и горчицу.

Теоретически майонез может сделать волосы немного жирнее, поскольку продукт в основном состоит из масла. Это потенциально может принести пользу кудрявым и волнистым типам волос, у которых обычно отсутствует кожный жир (натуральное масло) в середине и на концах кутикулы волос.

Напротив, естественно прямые волосы обычно не нуждаются в добавлении масел, потому что кожный жир может легко выходить из кожи головы по остальным волосам.

Меньше вьющихся волос?

Уменьшение завивки - естественный побочный эффект правильного баланса влажности. Майонез может сделать ваши волосы менее вьющимися из-за чрезмерной сухости.

Тем не менее, вам также нужно будет практиковать другие привычки к не причёсанным волосам, такие как уменьшение зависимости от нагретых инструментов и использовать фен.

Более сильные волосы?

Согласно некоторым веб-сайтам и блогам о красоте, майонез также укрепляет волосы и защищает цвет.

Однако эти утверждения не подтверждаются никакими научными исследованиями. Майонез - это в первую очередь масло, поэтому других ингредиентов (например, яичных желтков и лимонного сока) недостаточно.

Рост волос?

Некоторые люди также считают, что маска для волос из майонеза может заставить ваши волосы расти. Считается, что аминокислота в майонезе, называемая L-цистеином, справляется с этой задачей.

 Исследователи обнаружили, что эта аминокислота важна для образования кератина, типа белка, в волосах, который делает их сильными и помогает им расти.

L-цистеин также был описан как более эффективный в сочетании с витамином B-6, который также может помочь в усвоении других питательных веществ, важных для роста волос, включая цинк и железо.

Тем не менее, исследование сосредоточено на диете и дополнительных формах L-цистеина, а не на нанесении аминокислоты непосредственно на волосы с помощью майонеза. Из-за отсутствия научных исследований остается неясным, действительно ли майонезная маска для волос способствует росту волос.

Естественное лечение вшей?

Другие утверждения о маске для волос из майонеза включают ее способность лечить головных вшей. Теоретически густота майонеза может задушить вшей, как и другие альтернативные средства, такие как масло или маргарин.

Однако ни одно из этих методов лечения не подкреплено если вы добавите майонез в волосы для лечения вшей, он может временно сделать их неактивными, но не убьет их.

Как использовать майонезную маску для волос

Хотя некоторые из вышеперечисленных преимуществ заслуживают большего доверия, чем другие, маловероятно, что майонезная маска действительно нанесет какой-либо вред. Основным исключением является аллергия на какой-либо из ингредиентов майонеза, например, на яичные желтки.

Как использовать майонезную маску для волос:

Намочите волосы.

Нанесите одну чашку майонеза, начиная с кожи головы и доводя до кончиков. При необходимости используйте больше майонеза, чтобы волосы были равномерно покрыты.

Помассируйте продукт или используйте гребешок с широкими зубьями, чтобы обеспечить равномерное нанесение.

Накройте шапочкой для душа и подождите 20 минут.

Тщательно промойте и нанесите шампунь обычным способом.

Для достижения наилучших результатов используйте маску из майонеза один раз в неделю, чтобы волосы оставались мягкими и гладкими.

 

Материал с сайта jinka.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 601  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены