Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1633 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Похолодало, а печка в машине не работает - как привести её в порядок.

Об отопителе салона (печке) мы начинаем вспоминать с наступлением осени, но часто по каким то причинам отопитель плохо работает, или не работает вовсе. Система отопления и вентиляции имеется в каждом автомобиле и предназначена для вентиляции кузова машины с помощью принудительной подачи свежего воздуха, а в холодное время система предназначена для обогрева салона и лобового стекла (и стёкол передних дверей) тёплым воздухом. В этой статье мы рассмотрим как устроена система вентиляции и отопления, а также рассмотрим основные неисправности отопителя салона и как от них избавиться своими силами, не прибегая к услугам автосервиса.

На большинстве современных машин система отопления и вентиляции называется климатической установкой в которую входит и кондиционер. Но о неисправностях и приведении в порядок кондиционера я написал в другой статье (статья находится на сайте по ссылкеОтопитель салона). А в этой статье мы поговорим об отопителе и его неисправностях.

 На большинстве машин имеется жидкостный отопитель, который на многих машинах имеет похожую конструкцию и принцип работы. Далее будет рассмотрен отопитель на примере отечественных автомобилей ВАЗ (как классических заднеприводных, так и переднеприводных).

Но для начала хочу сказать, что система отопления салона многих машин несовершенна и водители зимой вынуждены в лютые морозы закрывать основной радиатор с помощью подходящей картонки, или чехла, чтобы хоть как то повысить температуру в системе охлаждения и в салоне. Но лучше модернизировать заводскую систему охлаждения как я описал в другой статье (есть ссылка на сайте), и тогда вы забудете о том, что ваш отопитель салона греет недостаточно хорошо.

Ну а кто хочет узнать, как и с помощью чего можно существенно ускорить прогрев салона (и двигателя) машины в лютый мороз, то советую почитать ещё одну статью (ссылка так же есть на сайте).

Основные неисправности отопителя - это:

 закисание краника отопителя,

заедание заслонок,

проблемы с циркуляцией охлаждающей жидкости,

проблемы с радиатором печки,

проблемы с насосом охлаждающей жидкости (помпой),

проблемы с вентилятором отопителя,

проблемы в электрике,

проблемы с термостатом.

Все эти неисправности и их устранение, мы разберём подробно далее

Это интересно
0

13.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 1269  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены