Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1633 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как уменьшить расход топлива.

В этой статье мы рассмотрим практически все условия, которые помогут снизить расход топлива.

Как уменьшить расход топлива? - этим вопросом задаются абсолютно все водители вот уже более ста лет, ещё с времён самых первых самодвижущихся экипажей. И не секрет, что КПД даже самого современного двигателя внутреннего сгорания, оставляет желать лучшего, и расход топлива тоже. Но всё же за долгие десятилетия постоянных исследований, инженерам двигателистам удалось добиться существенного снижения расхода топлива современных ДВС.

Но несмотря на это, вопрос как уменьшить расход топлива до сих пор остаётся актуальным. В этой статье мы рассмотрим, от каких факторов может повыситься расход топлива (при исправном двигателе), и если учесть эти факторы, то можно добиться ощутимого снижения расхода топлива автомобиля или мотоцикла, и разумеется этот расход зависит не от инженеров и высоких технологий, а прежде всего от самого водителя.

То, что влияет на уменьшение расхода топлива.

Выбор двигателя автомобиля в зависимости от потребляемого топлива. Начнём с самого первого, с чего начинается автомобильная жизнь любого водителя - с выбора. Многие начинающие водители мечтают, а потом и покупают мощный автомобиль, с большим литражом двигателя, а мотом удивляются, что заправку надо посещать ощутимо чаще, чем например её посещает сосед, ездящий на скромной микролитражке.

Нет, я не в коем случае не призываю покупать скромные и малообъёмные машинки, я и сам люблю большие автомобили, но всё же если вы ездите каждый день на работу, да ещё и через пробки, то можно купить машинку поскромнее, а для выходных приобрести солидный автомобиль и как говорится отрываться за неделю.

К тому же, чтобы иметь экономичную машину, не обязательно покупать микролитражку, ведь сейчас вполне приличные и солидные машины имеют современные дизеля, объёмом более двух литров, которые имеют довольно скромный расход топлива, и потребляют ощутимо меньше солярки, по сравнению с бензиновым мотором такого же объёма. Но всё же дизельная малолитражка (например объёмом 1,1 - 1,3 литра) будет кушать ещё меньше топлива, и такую стоит приобрести например для работы.

А если вы приобретёте автомобиль, двигатель которого работает на метане, то трата денег на заправках будет ещё меньше. И несмотря на то, что машины, работающие на природном газе, несколько дороже бензиновых или дизельных, но затраты при покупке всё равно потом окупятся меньшей татой денег на голубое топливо. В Европе, машины работающие на газе, становятся очень популярны, вытесняя дизели.

Ну и сейчас уже начали появляться современные гибридные автомобили, у которых под капотом и электромотор и ДВС. И такие машины завоёвывают всё бóльшую популярность, так как расход топлива у них ощутимо меньше, чем у всех привычных нам автомобилей, а общие затраты на топливо даже меньше чем на метане. За такими машинами будущее, как и за электромобилями, которые уже в некоторых европейских городах работают в такси.

Но скажу главное - какой бы не был автомобиль, при поездках на нём у одного водителя может быть большой расход топлива, а у другого водителя, при поездках на этом же автомобиле, расход может быть существенно ниже. Поэтому если вы задались вопросом - как уменьшить расход топлива, то знайте, что всё зависит только от вас. И некоторые рекомендации по снижению потребления топлива, которые полезно знать, будут описаны далееПистолет заправочный.

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 3970  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены