Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1633 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что лучше - тосол или антифриз?

Что лучше тосол или антифриз? Таким вопросом задаются многие водители любого транспортного средства с жидкостной системой охлаждения. Некоторые задаются и другими вопросами, например: в чём разница между тосолом и антифризом, или можно ли тосол смешивать с антифризом и наоборот? Можно ли смешивать антифриз разных цветов? Есть и другие интересные вопросы и все они будут рассмотрены в этой статье.

 Чтобы ответить на многие вопросы, для начала следует разъяснить, что представляет из себя незамерзающая охлаждающая жидкость, под названием Тосол, и что представляет из себя Антифриз. То есть следует понять, чем они отличаются друг от друга.

Охлаждающая жидкость Антифриз. Название антифриз вошло в обиход просто от английского слова "antifreeze", что означает незамерзающий. Из этого следует сделать простой вывод - все охлаждающие жидкости, которые не замерзают - можно назвать антифризом в том числе и Тосол.

Тосол - это просто марка (название) антифриза, которая была разработана во времена союза (об этом ниже) и так это название и прижилось для отечественной охлаждающей жидкости. Только у Тосола и современного антифриза (большинства антифризов) есть некоторая разница в химическом составе, но об этом ниже.

Охлаждающая жидкость Тосол. Название Тосол произошло от трёх первых букв, которые означают Технология Органического Синтеза и от последних двух букв "ОЛ", которые означают окончание слов таких спиртов как метанол, этанол, бутинол . Тосол был разработан у нас в России (вернее в СССР) в 1971 году в Государственном научно исследовательском институте органической химии, как альтернатива итальянскому антифризу "Парафлю", который заливался в радиаторы первых "копеек" (ВАЗ 2101).

 Так что же лучше заливать в систему охлаждения своего автомобиля. Давайте разбираться... Читать далееТосол или антифриз.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 686  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены