Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1633 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему не заводится машина? карбюраторная, инжекторная или дизельная? Причины и методы устранения.

Когда не заводится двигатель любого автомобиля, карбюраторного, инжекторного или дизельного, большинство начинающих водителей не знают с чего начать и впадают в панику, особенно когда нужно срочно ехать, например на работу и времени мало.

Чтобы не тратить нервы и последние остатки энергии аккумуляторной батареи, следует знать основные причины, от которых любой мотор может не завестись. И выявление и устранение таких причин своими силами и будет подробно рассмотрено в этой статье.

Почему мотор автомобиля не заводится? Такой вопрос может возникнуть где угодно у начинающих автолюбителей, которые пока не слишком хорошо разбираются в устройстве и неисправностях современных двигателей.

Любой двигатель может не запуститься по какой то определённой причине, как в горячем, так и в холодном состоянии, как летом, так и зимой, после долгой стоянки, или наоборот после поездки и остановки. Все эти и другие вопросы мы подробно разберём ниже.

Для начала рассмотрим самые простые карбюраторные машины, а ниже рассмотрим причины отказа запуска более современных и сложных впрысковых двигателей (а так же дизельных)..

Для начала разберём почему не заводится самый простой карбюраторный двигатель и начнём с самых азов.

 1. Ключ зажигания повёрнут в положение включено, но на панели приборов ничего не горит. Здесь могут быть несколько причин, которые кстати могут быть не только на карбюраторном двигателе, но и на других моторах - дизельном и инжекторном (с системой впрыска):

 либо аккумуляторная батарея разряжена полностью (что бывает крайне редко, например если вы оставили не выключенными фары).

либо сгорел основной предохранитель.

ну или нет контакта клемм на полюсных штырях батареи (окислились или не обжаты).

Нет контакта минусового провода батареи и кузова - провод окислился в месте подсоединения к кузову, либо клема не затянута гайкой (подробнее есть ссылка на сайте).

2. Ключ зажигания включен, панель приборов светится (все приборы работают, лампочки горят) но стартер не крутит коленвал двигателя: ЧИТАЕМ ДАЛЕЕне заводится машина

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.08.2015 , обновлено  19.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1157  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены