Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1633 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пропала искра на вашей машине? Ищем причину пропажи искры своими силами.

Когда на подержанном автомобиле  пропадает искра и мотор глохнет и не заводится, то начинающие водители не знают с чего начать и как восстановить работоспособность системы зажигания.

В этой статье будут описаны основные причины пропажи искры любого двигателя, как выявить причину и как устранить основные неисправности системы зажигания современного двигателя. Ниже  будут сначала  описаны причины пропажи искры или появления её через раз, а так же будут рассмотрены методы простейшей диагностики системы зажигания, без помощи автоэлектрика.

Причём сначала будут описаны самые простые и банальные причины отсутствия искры, а далее перейдём от простых к более сложным причинам отсутствия искры, ну и конечно же как их устранить своими силами.

Первая и самая банальная причина слабой искры, или её отсутствия - это разряженная аккумуляторная батарея (что бывает после долгой стоянки) или просто окисление полюсных наконечников батареи. Разумеется определить разряженность батареи довольно просто, по вялой работе электростартера.

Но многие начинающие водители, после неудачной вялой прокрутки двигателя стартером, пробуют заводить автомобиль с толкача, наивно полагая, что система зажигания двигателя способна выдать надёжную искру, при севшей батарее. Конечно же в большинстве случаев это не так.

Поэтому чтобы не тратить свои нервы и последние силы разряженной батареи, следует зарядить батарею с помощью зарядного устройства.

Ещё одна простая причина пропажи искры - это отсутствие бортового напряжения на клемме катушки зажигания (после поворота ключа зажигания). Проверить наличие напряжения на клеме катушки довольно просто...Читать далееПропала искра

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1361  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены