Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6901 участник
Администратор PSA
Модератор inform

Последние откомментированные темы:

20240424033917

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вот так выглядит истинное отношение к ветеранам

А сегодня, между тем, праздник. Праздник, о котором 99% читающих эти строки, даже не подозревает. Праздник, который никому не нужен, который никому неинтересен, праздник, на который всем плевать с высокой колокольни. Именно отношение к этому празднку и есть истинное мерило настоящего отношения к ветеранам. Вот таким оно и будет, если убрать всю мишуру, которой обвесили 9 мая.

1 июля в России отмечается памятная дата ndash; laquo;День памяти и скорби ветеранов боевых действийraquo;. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно, в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Этот день -nbsp;дань уважения им, ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

Какую дань уважения им сегодня выражает наше общество -nbsp;все мы прекрасно видим.

В официальных СМИ -nbsp;тишина. Конечно, а смысл этого праздника, если от него не получится выстроить столь тонкую пропагандистскую линию, как от 9 мая?
В патриотических, кругах да и вообще в обществе -nbsp;тишина. Даже ни одной свечки на аватарках не увидел, как это модно на 9 мая, чтобы продемонстрировать свое сердобольство. Оно и понятно. 9 мая -nbsp;день, когда, расхаживая на Бессмертном полку с палкой, можно потешить свое эго, так сказать, причаститься к чему-то значимому и величественному, к чему сам не имеешь никакого отношения. Так сказать, почувствовать себя частью этого величественного, продемонстрировав окружению, дескать, laquo;я не просто человеческое мясо, я -nbsp;потомок великих, я -nbsp;часть этого величия!raquo; Эдакая возможность потребителя, ничего не делая, набить себе цену за счет свершений посторонних людей. Я всегда говорил, что такие мероприятия собирают не людей, почитающих тех, кто отдал жизнь за родину, а исключительно людей, почитающих свое собственное эго. Это прекрасно известно каждому, кто хотя бы поверхностно разбирается в азах этологии.

А если убрать все эти возможности для спекуляций, то маски лицемерия будут сброшены, останется лишь костлявое лицо равнодушия. Что мы и видим на примере сегодняшнего праздника.
Так что спите, бойцы, павшие за что-либо: и родине, и обществу срать на вас хотелось. Вы забыты и не нужны. Во всяком случае до тех пор, пока потомки не придумают, как вами спекулировать для пропаганды или же для набивания самооценки.



Это интересно
+1

17.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 465  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены