Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мошенничество в коммунальной сфере.

Коммунальные услуги. Почти в каждой квартире установлены счетчики по воде, электричеству, а теперь ещё по теплу – огромное пространство для мошенничества. Юрист коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О. расскажет, как избавить себя от не правовых действий со стороны коммунальных служб, и как как не попасть на мошеннические схемы и не платить незаконный штраф.

Давайте рассмотрим одну из схем мошенничества, которую очень часто используют компании, которые обеспечивают дома и квартиры электричеством.  Очень часто к нам, в коллегию адвокатов, начали обращаться граждане, в основном пожилые люди, с жалобой на проверяющих инспекторов, которые осматривали электросчётчик. Мы начали проверку и вот, что оказалось.

У всех посетителей практически беда одна на всех – внезапное посещение дома или квартиры инспектором, который всегда обнаруживал нарушение в виде сорванной пломбы на счетчике. Доходило до смешного, в квартире проживала бабушка, у которой артрит и артроз, счётчик расположен высоко – а результат один и тот же, найдено нарушение.  Далее, инспектор объявляет, о том, что найдено нарушение и говорит приходите к нам завтра, а пока распишитесь тут и тут. Граждане обычно расписываются и на следующий день идут для беседы в компанию, которая предоставляет снабжение электричеством. И тут их просто огорошивают на месте, тем, что насчитывают доначисление за вмешательство в работу электросчетчика. Суммы достаточно большие, но к гражданам относятся «по доброму», и предлагают рассрочку платежа, а иначе…

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 339  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены