Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6901 участник
Администратор PSA
Модератор inform

Последние откомментированные темы:

20240425203544

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В деле о крушении Boeing в небе над Донбассом нашли новых свидетелей

Глава следственной группы Уилберт Паулиссен анонсировал новые шаги в расследовании в связи с этим.

Главный расследователь крушения Boeing в небе над Донбассом Уилберт Паулиссен сообщил о новых свидетелях в деле, но их имён не назвал. Глава Совместной следственной группы лишь отметил, что «это выглядит многообещающе», передаёт РБК.

17 июля СМИ также сообщили о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) задержала бывшего боевика ДНР, якобы причастного к перевозке зенитного ракетного комплекса «Бук», из которого сбили Boeing.

В этом сюжете

Замначальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков показал видео, снятое на телефон, на котором видно, как по Донецку на автотягаче везут «Бук», утверждают «Украинские новости».

«Благодаря этому видео с телефона мы установили, кому принадлежит этот трейлер. Мы установили лицо из числа боевиков, которое забрало его на автопредприятии в Донецке. Через три года нам удалось это лицо, которое не подозревало, что мы о нем знаем, задержать, когда он пересекал границу на подконтрольной нам территории с РФ. Мы его задержали, сейчас он отбывает наказание тут, на Украине», – сказал Маяков.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал обвинения Украины в адрес ДНР и России о причастности к крушению Boeing беспочвенными, передаёт ТАСС. По его словам, ответственность за крушение самолёта лежит на украинских властях.

Сегодня также стало известно о том, что Великобритания выделит деньги по делу о катастрофе. «Я поддерживаю усилия Международной следственной группы и голландских властей по обеспечению правосудия во имя погибших. Именно поэтому мы выделяем £100 000 на проведение в Гааге специализированного суда для того, чтобы семьи и друзья жертв получили ответы на свои вопросы и чтобы виновные были привлечены к ответу за это ужасающее преступление», – заявил глава МИД Соединённого Королевства Джереми Хант (цитата по РИА Новости).

О крушении Boeing

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом МН17, потерпел крушение летом 2014 года. Погибли 298 человек.

В этом сюжете

По версии Совместной следственной группы (ССГ), которая проводит расследование трагедии, Boeing сбили из зенитного ракетного комплекса «Бук», принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска. 

19 июня международное следствие объявило имена четырёх подозреваемых. Среди них – россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский и Олег Пулатов, а также украинец Леонид Харченко. Следствие считает, что они причастны и к доставке ЗРК «Бук» на позицию в Донбассе, и к удару по малайзийскому Boeing.

В МИД РФ называли обвинения в причастности России к крушению голословными, а само расследование – предвзятым и однобоким.

Это интересно
+1

20.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 262  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены