Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как правильно сделать регистрацию по месту пребывания

 

Как получить регистрацию по месту пребывания,человек сидит в чужом месте

Как получить регистрацию по месту пребывания необходимо знать и не избегать подобной процедуры. Игнорирование законодательных требований в части получения обязательной отметки чревато серьезными последствиями, в числе которых нервные переживания и необходимость уплаты административного штрафа.

Понятие регистрации по месту пребывания

В обычной жизни часто используется термин «прописка», который прочно ассоциируется у российского человека с возникновением определенных прав и наличием «крыши» над головой. Подобное понятие перестало официально использоваться с 1993 года, а заменой стало определение постоянной и временной регистрации. Первая связана с основным местом жительства человека, в котором гражданин проживает после приобретения недвижимости, заключения договора социального найма.

Регистрация по месту пребывания временного вида предполагает получение отметки, фиксирующей проживание человека на определенной территории, не являющейся постоянным жильем.

Прохождение подобной процедуры сегодня характеризуется следующими особенностями:

  1. Считается обязательным и регламентируется нормами законодательства;
  2. Временной период для оформления российских граждан составляет 90 дней при условии отсутствия снятия с регистрационного учета по месту жительства;
  3. Предполагает исключения, когда требования в части регистрации могут быть сняты;
  4. Игнорирование требований чревато наложением административного штрафа.

Не требуется получать отметку о временной регистрации в ситуации, если планируемый период пребывания на месте составит менее 90 суток и жилое помещение находится в том же регионе, где гражданин имеет постоянную регистрацию.

Читать далее...

Это интересно
0

19.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 248  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены